Административное право
как в рамках закона наказать малолетних живодеров убивающих бездомных животных?
Штраф родителям на круглую сумму, воспитательная беседа, нужно развивать в детях любовь к живому, природе, а не наказывать. Иначе маньяки одни выростать будут
Малолеток - никак
..родителям по башке настучать
есть статья УК за издевательство над животными если этим малолеткам нет 14 лет отвечать будут родители если есть то они сами
Написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту издевательства над животными в УК есть соответствующая статья. Так как они малолетние то привлекут их родителей ну и малолеткам перепадет
в рамках закона никак, вот они бы сами так помучились, как бедные животные
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
оштрафовывать за каждого убитого зверька на 10000)