Административное право
Можно ли пользоваться вагоном-рестораном без билета? Допустим, человек с улицы
захочет сходить в этот ресторан, почему он должен ещё и за билет платить, если он в пассажирском вагоне не едет? Есть цитаты из Закона, защищающие такого пассажира? Подскажите такие цитаты из закона и как закон называется
Есть цитаты из закона=) Только тебе они не помогут=)) Они, как раз-таки, рассказывают об обратном.
Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
48. При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет), при наличии льгот на проезд - документы, подтверждающие право на льготы, а также соответствие веса, габаритов ручной клади пассажира установленным нормам.
При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру документа, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, и иных сведений в проездном документе (билете) пассажир к посадке в поезд дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест не допускается.
В случае расхождения данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (билете) (не более одной буквы в фамилии и не более одной цифры в номере), пассажир допускается для проезда в поезде дальнего следования или пригородного сообщения с указанием мест.
57. Безбилетное физическое лицо, обнаруженное в поезде дальнего следования или пригородного сообщения, обязано приобрести проездной документ (билет) с внесением платы за проезд исходя из действующих тарифов, не предусматривающих условие получения обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета), при наличии установленного такого тарифа перевозчиком, в соответствии с категорией поезда, типом и классом вагона, местом в вагоне и маршрутом следования, указанным безбилетным физическим лицом, но не менее чем за расстояние от последнего пункта отправления, в том числе последней железнодорожной станции отправления, где совершал остановку этот поезд, до указанного безбилетным физическим лицом пункта назначения, в том числе железнодорожной станции назначения, а также сбора за оказание услуги по оформлению проездного документа (билета) в поезде с оформлением соответствующего документа.
вагон ресторан работает во время движения поезда.. в это время в поезде могут находиться только едущие в этом составе пассажиры... а у них у всех билеты имеются
а зачем тебе вагон-ресторан? в городе обычных ресторанов не хватает?
И поесть во время стоянки не успеешь, так что это уже передвижение, значит плати еще и за билет
Если он не едет, то какой же он пассажир? Безбилетный?
За удовольствие надо платить.
Умоляю, дайте посмотреть на это!!!
Это ж надо так любить посредственную стряпню вагонов, чтоб бежать рядом с поездом и что-то оттуда кушать
Evgenia =)
Чел хочет без билета передвигаться на поезде, типа "посетитель ресторана", пьющий стакан газировки, а не пассажир.