Административное право

Можно ли в плацкартном вагоне пить спиртное?

Пить нельзя. Согласно ст. 20.20 КоАП РФ:
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Павел Яковлев
Лучший ответ
Только если купил его у проводника.
Irina Zham
Можно корвалолл, настойка боярышника, меновазин и полируешь это дело зубной пастой!!!))
втихаря с собой принесённую а потом у проводника купишь
даже нужно!
Белов Владимир
если только Маргариту
нет это общественное место увидит милиция заплатишь штраф
Murmani Tikaraze
Ехал в плацкартном 2 суток. Всю дорогу пил пиво несмотря на детей и матерей вокруг.
Без алкоголя в таком дурдоме в такой духоте и гаме здоровым не доедешь.
Alif Khan Rahman
нет 20.20 КРФоАП
нет, пить можно только в специально отведенном месте, т. е в вагоне ресторане, так как плацкартный вагон считается общественным местом !