Административное право
Какому наказанию меня могут подвергнуть, если я спущусь в метро и отдеру рекламную наклейку "Кларитина" в вагоне поезда
с изображением кота с цветами и авоськой с апельсинами (дело в том, что мне сказали, что там изображение в очень хорошем качестве) для последующего сканирования и использования в качестве аватарки?
Какое тут может быть наказание? Вам обоим только позавидовать могут! Один отодрал! Другую отодрали! Да еще в метро! Ваще экзотика!
А могут братки на правило поставить, и не дай бог-счётчик включат
Никакому. Если это незаконная реклама.
Не отдирай... останешься девственно красивым и хАрошим!)))).... а то... мало-ли... на дружинников попадешь)))))))
Не знаю. Есть риск быть отодранным владельцем наклейки :)
хулиганство. не помню номер статьи, но еси вам 16 лет, то вам м б уголовная отв-ть за это )))
КоАП РФ
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
а вот если наклейка стоит более 50000 руб тогда уже будет УК РФ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.