Административное право

Могут ли меня подвергнуть административному аресту за езду без прав (я лишен) , если я воспитываю один дочь 4года?

И могут ли они сделать это сразу при задержании? Большое спасибо.
вопрос об аресте решает судья, должен пойти навстречу, но может выясняться вопрос о дедушках и бабушках...
Виктор Иванов
Лучший ответ
Даже с таким ключевым моментом могут. Дочерью не прикроешься.
Могут, обычно это сразу и делают, авто на штрафстоянку.
Может тебе еще бухим разрешить ездить ?
Емеют, еще какое. Потом дело в органы опеки и еще род. прав лишат. Дите в приют, отца на нары
Дима Ерошкин
Могут. Согласно ст. 3.9 ч. 1 КоАП административный арест назначается судьей.
могут, должны, и обязаны
поблажек здесь быть не должно, машину на штраф стоянку и нарушителя на каторгу
Вот люди пошли!!! Откуда столь жестокая ненависть друг к другу не могу понять! Человек задал вопрос, а тут коменты написали каждый по своей испорченности. катори, опеки, родительские права.... Люди чего вы это так добиваетесь та? Хотите жить отдельно от общества, раз такая неприязнь к людскому миро, езжайте на какой нибудь остров необитаемый и вешайтесь там!
Автору письма. На своем опыте, вроде как знаю что до суда не имеют права задержать. Суд должен решить как наказать. По этой статье наказание: 30 тыс рублей штрафа (должен оплатить в течении 70 суток) или арест до 15 суток (обратите внимание "ДО", это значит что судья сможет от 1 до 15 суток дать, если договорится то можно обойтись 1 суткой) или 120 часов кажется было, испытательных работ. У меня у самого суд 24 го числа. судья за 5000 рублей согласился сделать арест на 2 сутки. это все таки лучше чем отдать 30000. но все же конечно если получиться, то решить и без этого обойтись.
С уважением Руслан Ахмедпашаев