Если есть вилка наказания : штраф или арест, то мое мнение : НЕ ХОДИТЬ.
пример: мой знакомый, вполне респектабельнывй бизнесмен, имел задолженость по штрафу ГИБДД. За не совеременую уплату штрафа грозит наказание : штрафв двойном размере или арест до 15 суток.
остановили ГИБДДшники, составили по данному делу протокол направили в суд. Пришёл мой приятель пришёл туда готовый раскаяться и оплатить и штраф и штраф который дадут. НЕ ДАЛИ ШТРАФА, дали 5 СУТОК АРЕСТА
Так вот если у Вс дело связано примерно с такой ситуацией то лучше выполнить все то что должны были сделать написать письменное объяснение : мол так и так, раскаиваюсь, исправился, больше не буду. дело прошу рассмотреть без меня .
Тогда вероятность что накажут штрафом процентов 99.9, не будут потом бегать и искать Вас чтобы исполнить постановление в виде ареста.
0,01 - на случай : "В России бывает всякое". Хотя мне такие случаи : Заочно арестовать" неизвестны
Административное право
Стоит ли идти на суд если может светить административный арест?
Вы думаете про вас забудут?
Решение нужно принимать, зная обстоятельства дела. Случаи разные бывают...
Если не заинетересован в исходе дела, то не ходи.
Не пойдете, еще хуже будет.
При неявке по такой статье как 20.25 (неоплаченные штрафы) суд выписывает автоматически удвоенный штраф, лучше поэтому не ходить . Встречка отказ от освидетельствования не ходите если не оспариваете _ съэкономите время -срок от этого больше не прибавят .
конечно можно не ходить, ток смотря что натворил если за штрафы на дороге оплати сдай все квитанции они все забудут