Административное право

стоит ли идти на суд?

По результатам освидетельствования составляется акт - там чётко прописываются результаты - пьян или трезв и почему.
Если вы считаете, что нарушен порядок проведения освидетельствования - вы можете обжаловать акт.

Если вы расписались в протоколе - то скорее всего вашу копию выкинули, а ваша подпись свидетельствует о том что вы его получили.

Наличие этилового спирта 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха - это опъянение, других признаков не надо
Иван Мехряков
Лучший ответ
поздно и ты сам виноват, нужно было обследоваться в течении 3 часов в независимой экспертизе, так бы был и с правами и с уважением!
Если уже пришло постановление о лишении прав, значит суд уже был, т. к. административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством может вынести только суд (в данном случае мировой судья) . В данном случае Вы можете обжаловать данное постановление в апелляционном порядке, если еще не прошло 10 дней с момента получения постановления. Выиграть не получиться просто объяснив, что Вы были трезвым, остальных признаков просто не осталось. Выиграть дело в апелляционной инстанции можно если нанять практикующего юриста, который, ознакомившись с материалами дела, сможет найти недостатки в оформлении документов, которые могут повлечь отмену постановления. Обжаловать постановление можно попробовать в любом случае, пока дело рассматривает апелляционная инстанция может пройти 2-месячный срок привлечения к административной ответственности.
Александр Ким
стоит
Yuriyt555
На суд надо идти обязательно. За своим делом надо следить. Не спорьте с судьёй (думаю, чтоэто будет мировой судья) , спокойно высказывайте свои аргументы по пунктам, обязательно прочитайте протокол. Его должны изготовить в окончательном виде в течении 5 дней. Мировой суд не страшен, т. к. на его решение можно подать аппеляционную жалобу в районный суд. Похоже, что с ситуацией Вы разобрались. Однако, огорчу Вас. Дела по ДТП очень редко выигрываются.
от того что ты не придешь на суд ничего не изменится.
Сейчас уже ничего не доказать, как мне кажется...