Административное право
Могу ли не идти на суд?
Всем привет! У меня вопрос, может кто поможет.. . Меня сегодня обогнал мужик по встречным трамвайным путям, сразу его остановили ДПСники, и меня вслед за ним, сказали что буду свидетелем, записали данные, а мужик, которого лишают прав сразу пришёл фоткать мои номера! Так вот вопрос, могу ли я не идти на суд если вызовут? Очень не хочется! Спасибо если кто поможет советом!
Магарыч возьмешь привлекут к АО за дачу ложных показаний, если вызвали значит мужик занял позицию по делу, что не признает себя виновным, и будет настаивать на твоем допросе. Не надо было подписываться, что ты свидетель, а теперь извольте явится в суд. Если боишься то на суде так и скажи Ваша честь довожу до вашего сведения, что лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении фотографировало мои номера с непонятной для меня целью, судья его спросит зачем он это делал он будет нести бред, но поверьте после Вашего допроса все он и забудет про Вас.
Попробуй не получать под роспись повесток в течение 3 месяцев
Могут доставить принудительно.
Скорее всего, мужик сфоткал номера для "решения вопроса" Если так, смотрите сами, магарыч не помешает! Если нет и не хотите являться - уклонитесь от подписания повестки, если сможете.
Тот мужик больной что ли к лишению еще себе проблемы создавать? Он будет великой печалью на суде скорее всего
Мы где живем, блин? Хотим хорошо жить или так и будем прятаться по углам, пока беспорядок творится?
в принципе если вы не явитесь первый раз и решат что можно рассмотреть дело в ваше отсутствие то могут даже повторно не вызывать
в суд в любом случае нужно явится не просто же вас вызвали!