Административное право

Неоплаченный штраф: защита от административного ареста

что это за демократия в какой цивилизованой стране мира было видано что людей сажали за 10 евро ему даже не могли толком объяснить сотрудники гаи на сколка они его арестовали,но дело даже не в этом а в том что ему придётся всю ночь сидеть в камере с алкашами(он не заметно пронёс телефон в камеру) и сейчас он мне звонит и описывает происходящие в таких красках а всё из за того что он просто забыл заплатить а наши любезные судебные пристовы просто не прислали ему "письмо щастья" В данный момент ищу в нете как его вытащить подскажите пожалуйста у него ещё не было суда...когда он будет никто не знает, в овд я сам лично ездил и разговаривал с дежурным 48 часов был его ответ...я обратился в прокуратуру там мне начали объяснять что ЭТО ЗАКОННО кто придумал такие законы в наше время у людей нет времени а когда оно бывает то невсегда вспоминаешь про 400 наверное хотят всю страну поочереди сажать? он предлагал что сотрудникам гаи что бы мы его друзья съездили и заплатили штраф на что инспекторы сказали"поздно". помогите советом как мне его вытащить а пока я собираюсь дальше искать"лазейки в интернете" чтобы его вызволить буду благодарен и друг тоже!
Если погуглите статью коап под названием административное задержание, то увидите, что оно производится в исключительных случаях, т. е. его не обязаны были задерживать обязательно, могли задержать, имея доводы исключительности . Чтобы он не оказался в обезьяннике, ему надо было в протоколе по ст. 20.25 написать нуждаюсь в юридической помощи, обязуюсь явиться в суд в назначенное время . Если при таких обстоятельствах закрыли бы до суда, потом был бы повод ментов нахлобучить . Ну а суд даст удвоенный штраф, если попросить . Так же можно попросить посчитать время задержания наказанием и дать такой срок чтобы к окончанию суда он закончился . Полюбому лучше раскаяться .
Думан Кузембаев
Лучший ответ
Т. е. ..нарушать находится и время и возможности, а как отвечать за свои косяки, так сразу времени нет ...пусть посидит, подумает
Kirill Tuichizade
потому что в России все через жопу и сотрудники дпс берут на себя чужие функции и хрен ты чего сделаешь если у тебя нет бумажки.... без бумажки ты какашка...
Олег Трушко
такие законы, уважаемый правдолюбец, принимают депутаты госдумы, которых сам и избираешь
поэтому пенять нужно только на себя и тебе, и тому, кого посадили
а тот, кого посадили, наверняка хорохорился: мол, мне эти штрафы похрену, вот ему и показали, по какому хрену
если тебе твой друг дорог, не в инете ищи, а найми ему хорошего адвоката, сам ты ни черта не сделаешь
я таких бедолаг вытаскивал несколько человек, с их рассказов слышал, как там в гадюшнике хреново
Gloria Barvinoc
не нарушайте ПДД а если нарушили-платите. Иначе если вы случайно встретитесь со мной на дороге-то и год ареста вам манной небесной покажется.
София Попова
Задержали правомерно.
Будет суд у мировых выпишут штраф в трайном размере, в камеру больше не посадят.
Юлия Бегляк