Административное право
Что такое административный арест? Мне что, прийдётся где-то сидеть?
Административный арест - содержание в ИВС или в спецприёмниках для административно-арестованных лиц (в крупных городах) . Административно-арестованные, как-правило, используются для хозработ на территории приёмников-распределителей или для уборки улиц, примыкающих к этим зданиям. За содержание с административно-арестованных взыскивается плата.
Если попал конкретно, то придётся. Однажды вытаскивал одного доверителя с суток - я поразился, какой там контингент. Из нормальных был один мой доверитель. Остальные - пьяные, сраные и т. д.
Елена Омельницкая
Там и должны находиться всякие уроды. Приёмники-распределители для них и построены, чтобы от нормальных людей изолировать.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ — наиболее строгий вид административного наказания. Устанавливается и применяется в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений на срок до 15 суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или режима в зоне проведения контртеррористической операции до 30 суток. А. а. назначается судьей. Не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, к лицам, не достигшим 18 лет, к инвалидам I и II групп.
Административный арест отбывается осужденными в арестных домах в условиях строгой изоляции.
Да, если не обжалуете
смотря что натворили? норма ст. 3.2 КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи по которой был привлечен субъект правонарушения. Поскольку Вами не указана статья правонарушения и обстоятельства его совершения то конкретного ответа дать не представляется возможным
Можно перещать в другой город на время.
Административный арест назначается только в судебном порядке и лишь за наиболее тяжкие проступки (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, военнослужащего, мелкое хулиганство и т. п. ) тогда, когда по обстоятельствам дела применение иных мер наказания (например, штрафа) недостаточно. . Максимальный срок такого ареста — 15 суток.