Административное право
Помогите пожалуйста, произошло ДТП во дворе
Во дворе ремонтировал водительское сидение, машина была припаркована и не заведена, и естественно у меня была открыта дверь, я (ногами), т. е. на пол корпуса находился на земле, а другой половиной в машине. Во двор заехал сосед и видимо переоценил свои возможности из-за узкого проезда и снёс мне дверь, никаких предупредительных сигналов подано не было, у меня имеется свидетель и записи с камеры видеонаблюдения, есть ли возможность остаться правым в таком положении
есть
Вы в любом случае правы. Виновник тот, кто ехал. Неподвижный предмет не может являться виновником ДТП.
Кто ехал тот и виноват.
Это наезд на препятствие называется.
Вашей вины юридической не вижу.
Но по жизни, Вы как бы помягче сказать, редиска, ибо не думаете о других, открывая дверь в узком дворовом проезде.
Нуридин Байматов
но можно же было подать сигнал или на словах предупредить, я просто физически не видел
Полагаю, что вы выиграете, если только не выдумали все эту историю, чтобы на нас здесь "обкатать".
Ты и так прав будешь. Действия сосседа -это сознательная порча чужого имущества. Договорись с ним без протокола, будет проще, чем получить бабло от страховки.
Нуридин Байматов
он мне начал говорить что во дворе запрещено заниматься любым ремонтом авто, и то что я обязан был его заблаговременно увидеть и закрыть дверь, в итоге вызвали гаишников, назначили разборки
вы виновны, открыли дверь, не убедившись
Ты однозначно прав, какие тут сомнения?
ты прав, но посоветую обратиться в консалтинговую компанию http://www.mos-expert.com и сделать экспертизу.
Естественно вы правы, ничего себе "не рассчитал" а если б на вас наехал, тоже "не рассчитал" ?
В общем повторюсь, без условно вы правы в этой ситуации, у вас и запись есть даже, что однозначно поможет делу, вот сайт есть по независимым экспертизам - http://www.mos-expert.com/expertise/transportnaya_ekspertiza.htm
тут вам и ущерб посчитают и вообще помогут, так же подскажут что дальше делать, чтоб всё было чисто с юридической точки зрения, ну а вам удачи и аккуратней за рулём, идиотов к сожалению хватает...
Обратитесь к профи. После ДТП любое транспортное средство нуждается в проведении независимой экспертизы с целью возмещения ущерба. Квалифицированные независимые оценщики и юристы http://proexpertmsk.ru/ подготовят все необходимые данные для решения споров в судебном или досудебном порядке.
Yana Didenko
Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.