Административное право
Безуспешная борьба с шумными соседями
Вопрос в тему о шумных соседях. Мои соседи сверху по ночам эпизодически кричат, бегают, топают, устраивают пиршества, одним словом - шумят. Иногда до пяти утра! Ещё их собака добавляет лаем. Вызывал полицию по ночам и трижды писал заявление на шумных соседей - в июне, июле и августе. Проживаю в спальном районе Индустриального района, полиция едет долго и незадолго по приезду оной соседи, как по волшебству, затыкаются. Как я понимаю, в соответствии с установленной процедурой, по факту шума участковый проводит проверку, затем материал проверки он отправляет в административную комиссиию Индустриального района, а из администрации меня, как заявителя, должны уведомить о принятом решении. Так вот, результатом трёх заявлений было только одно письмо, оно пришло в ответ на второе заявление и в нём сообщалось, что по моему заявлению проведена проверка, материалы которой направлены в административную комиссию для принятия решения. Но из самой администрации Индустриального района я никаких писем ни разу не получил. У шумных соседей нет дверного звонка и домофона, на стуки в двери они никогда никому не открывают, даже полиции. Квартира этим жильцам не принадлежит, они её снимают. Эти квартиранты - молодёжь, приходят поздно ночью. Как мне узнать причину, почему я не получаю ответов на свои заявления - участковый уполномоченный не проводил проверок и не отправлял материалов в комисию или административная комиссия не сработала и не приняла никаких решений?
Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем
написать в административную комиссию Администрации в голову не приходило? Поговорить с хозяевами квартиры не получается?
Берешь ружье, дальше надеюсь сообразишь.
1 - жалоба в налоговую о нахождении квартире в аренде и неуплате налогов.
2. Жалобу не на соседей, а на участковых, которые обслуживают данную территорию, непосредственно Колокольцеву.
Всё! Через 10 дней будешь спать спокойно.
Есть разные органы, для осуществления поддержания правопорядка. Судя по вышеизложенному в вопросе, на лицо волокита отдельных должностных лиц. Есть ещё и должностные лица в прокуратуре. Они обязаны помогать не шибко ретивым должностным лицам, по соблюдению и поддержанию правопорядка. Для подстраховки, можно задействовать СМИ. Им нравится материалы о халатном отношении должностных лиц к исполнению своих служебных обязанностей. Если есть цель, не ленитесь, собирайте материалы и предоставляйте их. Толк будет. Да пребудет с Вами удача.
Задрачивай все инстанции. Пиши заявления выше. В том числе на бездействие сотрудников, если считаеешь, что халтурят. Вот только ничего в твоей жизни не изменится, ты ведь понимаешь. Съедут одни, приедут другие. Чтобы оградить себя от быдлоты нужно жить там, где быдлоте не по карману снимать квартиры и устраивать шалманы.
Вас достают соседи, вы доставайте участкового
С быдлом эти вопросы решаются физ силой.
Отруби им свет... Пока их дома нету.