Административное право

помогите разобраться действительно ли я являюсь миллионером ?

администрация отказывает в постановки на жилье так как посчитали меня не подходящей для статуса малообеспеченной так как имею дом куплен за мат кап 40,9кв м земельный участок как многодетной семье проживаем на инвалидность ребенка и детское пособия трое детей мальчики один из них инвалид детства действительно ли я теперь не малообеспеченная?
Катя Ким
Критерии малообеспеченности в каждом субъекте РФ свои. Какие установлены в вашем мы не знаем. Узнавайте в соцзащите по месту жительства каким НПА субъекта установлены критерии для отнесения к числу малообеспеченных и изучите этот НПА.
Фауст Йоханн
Лучший ответ
Катя Ким большое спасибо
А в вашей семье кто-нибудь работает? Например, папа? Если он не работает, то вы обеспеченные люди. И к чему такая обида? Вам дали участок, вы купили дом с помощью государства, вам платят пособия, пенсию на вашего не совсем здорового ребенка, вам платят пособие по уходу за ним. Вам мало, но сколько есть. У других и этого нет.
Наталья
Катя Ким нет папа с нами не проживает пенсия идет практически на лечения ребенка и мне жаль детей как они ютятся все в одной комнатушки и помочь я им в этом и пытаюсь
Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий надо быть во-первых нуждающимся в этом улучшении. А значит должно быть ниже учетной нормы жилья на человека. У вас 40,9 на 4. А учетная норма в регионе? Значит меньше- раз на очередь не ставят. А малообеспеченность- это уже во-вторых.
Вам нужно было думать прежде чем дом на МК покупать.
Мария Милаш
Катя Ким на то время когда покупался дом было 2 детей и ребенок не был на инвалидности сейчас по показаниям ему требуется дополнительная жил площадь
Малоимущими признаются семьи, средний доход которых на одного человека не превышает прожиточного минимума. Чтобы определить этот показатель, необходимо сначала высчитать общий семейный доход, полученный в натуральном и денежном виде за предыдущие 3 месяца. Общая сумма дохода делится на 3 и количество человек в семье. Полученное значение должно быть меньше прожиточного минимума. Следующий важный критерий, которому должна соответствовать семья для признания ее малоимущей, — наступление тяжелого материального положения по причинам, от них не зависящим. Это означает, что семьи, в которых трудоспособные люди не трудоустроены из-за своего нежелания (например, алкоголики или наркоманы), не вправе претендовать на льготы, предназначенные для действительно нуждающихся семей.
Max Kosov
Катя Ким вот допустим у нас 30 000 дох получаем 90 делим на три получаем 30 делим на 4 получаем 7,500 прожит 9870 приблизительно значит подхожу а как доказать что подхожу незнаю