Административное право
есть ли такой закон по которому 50летний сын обязан заботиться о своем отце 75 лет
75 летний отец просто хулиганит в быту соседи недовольны психиатром признан здоровым
А какая связь?
Хулиганством должны заняться компетентные органы, а не родственники.
есть - Семейный Кодекс РФ
ст. 81 ч. 1
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и ЗАБОТИТЬСЯ О НИХ
ст. 81 ч. 1
Соседу могут обратиться к участковому .
Причем здесь "заботиться об отце" и "отец хулиганить и быту". Отец может быть в шоколаде от забот сына, но все равно "хулиганить".
Сдается, что в 75 лет папа отдает отчет своим действиям - сам их совершает и сам несет ответственность за них. 50 летний сын его рядом не живет и за хулиганства его не отвечает. Решить ситуацию поможет предложение пожить вместе родственникам - получится всё будет хорошо. Не получится - никто не виноват.
да это его одиночество доводит надо его заинтерисовать в чем то что бы у него не было свободного времени это типо как в армии квадратное катать или круглое носить и тогда поймете побольше общение и все а своим соседям тоже шалят по не многу или напрягают то им надо то или это я с разу при встрече говорю; - что еще вас костлявая с косой не приходила или кто то вчера с косой мимо проходил подумал что к вам? они сразу менялись в отношениях то траву покосят и убирают возле двора, бывают спрашивают разрешения а можно то или другое, я за это начал их теперь Благодарить!!! Они теперь довольные ходят и не шкодят!! а так если надо смотреть проблему из внутри!!
Артём Смеев
Что за фантазии-то? Старики с деменцией уже ничем не интересуются..