Административное право
Справка от частного врача в суд, как получить?
Как через суд запросить у частного врача подтверждение о том, что бывший муж лечился от хронического алкоголизма??? Бывшего мужа лишают прав, дело коснулось его хронической болезни, а именно алкоголизма, все знаю, все понимают - а как доказать это? Свидетелей не много, он пьяный когда приходил - мало кто видел, да и в квартиру заводила, чтобы не позорил на весь подъезд, а так, - у себя на квартире напивался, месяцами безвылазно там был, трезвел - и в люди. Врачу звонила - он, конечно, говорит, - я всё понимаю, но, выдать справку, подтверждающую, что он лечился - не могу.... Суд сказал - ищите доказательства. А как? где? Всё, что можно, я уже сказала, пил, я лечила за свой счёт, вот адрес врача, вот соседи слышали вопли и дебош на площадке. Чего же ещё им надо? Знаю, экспертиза есть, но, это мне самой нужно 50 000 давать и только, если ответчик согласится - её проведут. И денег мне никто не вернёт, да и потом, он не за час до экспертизы пить будет, а то и месяц-другой "для суда" опрятный ходит. Подскажите добрым словом, не надо, пожалуйста, нравоучений или обвинений, по-человечески, пожалуйста, помогите
Любой врач, хоть и частный, ведет амбулаторную карту (в поликлинике) или историю болезни (в стационаре). Пишете в суд ходатайство об истребовании в медклинике такой-то истории болезни вашего мужа.
А за чем вам справка вообще? Врач, конечно не даст такую справку. Но ведь достаточно того, что есть долг и что отец не принимает участия в воспитание ребенка .Вы в опеке были, вам же там должны были всё объяснить, почему вы упираете на алкоголизм? Но если это так важно, то постарайтесь в первую очередь заручиться показаниями свидетелей, которые смогут явиться в суд. Это могут быть ваши родители, близкие друзья, соседи. Главное, чтобы указанные лица смогли подтвердить, то, что они являлись реальными свидетелям заболевания ответчика, а также, как следствие, его негативного воздействия на ребенка.
Неплохим подтверждением будут и постановления о вынесения административного наказания за пьяные драки или дебоши; если вы когда-нибудь вызывали участкового, чтобы утихомирить пьяного родителя – возьмите и у него соответствующее подтверждение данного факта.
Джамиля Муканова
Соседи, участковый и другие свидетели были на прошлом заседании, 2 года назад, но, сегодня в суд я их не звала, надоело позориться и толпу добрых людей гонять, всё им доказательств мало. В прошлый раз мало свидетелей и справок - пусть алименты платит - заставили меня подать на алименты! - сказали - будет долг, хотя бы 100 тысяч - сразу лишим. Теперь поменялась судья. Теперь - долг - пофигу, подавайте свидетелей и справки, что алкаш.
Попросить суд истребовать доказательства
Джамиля Муканова
а это заявление какое-то? его куда, к секретарю?
Укажите вашу кончную цель? Ваша самостоятельная работа в суде не даст искомого вами результате при абсолютном максимуме полезных рекомендаций.
Суд - это не ЖЭК и не универсам. У судей другие мышление и восприятие. Очевидное для вас, совершенно не очевидно для суда и наоборот. Большинство проигранных дел имеют первопричиной непонимание стороной процесса того, что в суде значимо, а что -нет.
Джамиля Муканова
его родительских прав лишают. Задолженность по алиментам 280 тысяч, он какую-то бумагу приволок, что работает, якобы, сделали 90 тысяч. Мне ни тех, ни тех, денег не надо.... главное, чтобы он ребёнку не навредил. Соседи, участковый и другие свидетели были на прошлом заседании, 2 года назад, но, сегодня в суд я их не звала, надоело позориться и толпу добрых людей гонять, всё им доказательств мало. В прошлый раз мало свидетелей и справок - пусть алименты платит - заставили меня подать на алименты! - сказали - будет долг, хотя бы 100 тысяч - сразу лишим. Теперь поменялась судья. Теперь - долг - пофигу, подавайте свидетелей и справки, что алкаш.
все правильно не имеет.... ваш муж должен был написать расписку в мед. учреждении.... что в случае.... данные о пациенте можно доверить.... такой-то ...а так это только суд. имеет право.
не совсем понятно, для чего эта справка, если его лишают права управления, то там и так оснований достаточно...
Джамиля Муканова
его родительских прав лишают. Задолженность по алиментам 280 тысяч, он какую-то бумагу приволок, что работает, якобы, сделали 90 тысяч. Мне ни тех, ни тех, денег не надо.... главное, чтобы он ребёнку не навредил