Административное право

Лишение водительских прав

Остановили ГИБДД, направляли на медосвидетельствование (подозрение было на наркотическое опьянение), водитель отказал. Оформили протокол, прошло первое слушание, водитель принёс объяснительную и справку, о том что нарк. веществ в организме нет. Назначили второе слушание с сотрудниками ГИБДД, понятыми и свидетелем. Если ли вероятность отстоять свои права?
И почему мы, собссссна, не возьмём пример с Сингапура? Наказание там очень строгое: за распространение – обязательная смертная казнь. В отношении наркотиков в Сингапуре действует презумпция виновности – если у вас обнаружат наркотики, вам придется доказывать, что вы не драг-диллер. А уж об отказах освидетельствования на наркотическое опьянение просто речи нет - заподозрили, будь любезен пройти!
Так что пользуйтесь покуда нашей грёбаной либерастией. Мож чё и выйдет....
Ольга Рощина
Лучший ответ
Нужно было сразу пройти освидетельствование, а сейчас нужен хороший адвокат!
Галя Прокопюк
Нуль шансов. Надо было соглашаться на мед, если результат бы не устроил- пройти альтернативную процедуру
Дугарма Хубусгеева Зачем в таком случае назначать второе слушание?
Российские суды непредсказуемые.
Нет вероятности. Прав лишат за отказ от прохождения освидетельствования. Не за состояние опьянения.
Отказ это само по себе лишение. И уже не важно был или не был пьян. Это самостоятельный и совсем другой вид нарушения. Шансов ноль. Больше не ширяйтесь за рулём! И идите в магазин за удобной обувью!
Сергей Ерхов
Дугарма Хубусгеева К вашему сведению отказ-это штраф, а не лишение, просветленный!
Увы, отстоять права шансов нет.
К счастью, нет.
Поезд ушёл, теперь не доказать.
Дугарма Хубусгеева Почему? А если поняты подтвердят, что признаков опьянения не было. И что видеозапись об отказе перезаписывалась, сотрудники заставили отказаться от освидетельствования на месте. Плюс есть справка как подтверждение. Можно попросить чтобы сам суд направил на медосвидетельствование, если не верят в ее достоверность.
А причем здесь справка от нарколога? - протокол ведь был составлен за отказ от законного требования гайцев от прохождения медосвидетельствования... а это разные составы... 12.8 и 12.26 КоАП...
Дугарма Хубусгеева В протоколе о направлении на медосвидетельствование они указали признаки опьянения, поэтому и прошли самостоятельно экспертизу на опьянение.
Нет. Справку можно купить.
J.
J.mitchell
Дугарма Хубусгеева Но можно же и суд поросить направить по их направлению?
П. с. Справка действительно не куплена.
ПДД 2.3.2. По требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Maksim Deryuzhkin
Есть. Пишите в УСБ МВД РФ по Территории и в Прокуратуру. Идите в суд.
Вероятность есть, но шансы невелики. Готовьте деньги на супер-адвоката.
Смотря какой адвокат. Вообще веских оснований нет для лишения
Ceргей Глотов
Дугарма Хубусгеева Дело в том что его нет. Думаете самостоятельно не получится?
Отказ от прохождения МО - правонарушение, отдельно стоящее от управления ТС в состоянии опьянения. Правонарушение считается совершенным в момент отказа поехать в мед. учреждение, и теперь не важно, пьян водитель был или нет. Вопрос достаточно изжеван - если ДПСы не напороли в бумагах - отвертеться почти невозможно, см. судебную практику.
100% лишат, НО, не надо давить на то, что он не нарк, давите на аравильность составления протокола. В 80% случаях, ущербные не могут составить протокол правильно, принесите копию юристу по таким делам, и всё будет норм. Рублей в 20-30 обойдётся, услуги адвоката, а аотом ещё обратно вернёт мвд.
Мила