Административное право

Накрутка стажа. Какая будет ответственность за это?

В моем городе на радиозаводе работает моя тётя дворником, но при этом числюсь дворником на заводе я деньги на карточку получаю тоже я и отдаю тёте а стаж работы у меня таким способом крутиться. Если кто то узнает про эту схему и обратиться в органы какого вида наказание и по какой статье мне светит???? Является ли это мошенничеством????
при оформлении на пенсию всё определится легко.. были отчисления в фонды или нет.
Cергей Элли
Не ерунди. Полстраны так развлекается - и ничего!
Тяжело быть идиотом, задать вопрос на публичном ресурсе, нет слов!
Михаил Дроздов
Так делают многие и ничего за это не бывает
Тебе — ничего. Забей.

Руководитель, фиктивно устроивший тебя, может пострадать немного.. пхых
ничего за это не бывает, Так многие делают.
Ничего не будет, пусть богачи идут работать, скоты.
Ирина Тютюнник
Ничего тебе не будет. Если получаешь на карту - работаешь официально, значит НДФЛ и пенсионные отчисления выплачиваются. Наоборот круто, пенсия и трудовой стаж на халяву.
в советские времена так многие делали.
Таня Семенова
Ничего не будет. Как бывший работник пенс. фонда скажу, что пенс. фонду всё равно на кого бухгалтерия вашей работы сдает отчет по работе: на вас, или на тетю. Вам только плюс к стажу ваша фиктивная работа
По теории будет как мошенничество и подлог, а на практике при проверке персонала до дворников не доберутся. Это как пробег скрутить. Ничего не будет, просто машину не купят, если узнают.
Kenan A
Формально это является мошенничеством, поскольку заключая трудовой договор вы обязались лично выполнять определенные договором трудовые функции под контролем работодателя, но не делаете этого, а работодатель ничего не контролирует. Теоретически ваша тётя может просто однажды потребовать деньги за всё время своей работы представив подтверждение своей деятельности от двух свидетелей и все это может обернуться уголовным делом для работодателя и вас, ведь за деньги то она не расписывалась? Я понимаю, что тётя так не будет делать, но жизнь сложная штука, всякое бывает. Гарантии у вас есть? Если без теорий, а на практике это вылезет случайно и кто-то подсидит вас, то главное наказание получит работодатель, как минимум, он заплатит штраф в кругленькую сумму (что-то около 150 тыс руб), ну и вам придётся объяснятся. Могут аннулировать ваш стаж и страховые выплаты. Однако всё перечисленное - это крайние случаи. На самом деле, вам не нужно светить своё положение и будет всё ок. У нас в системе сейчас сложилось так - не светишься, живёшь спокойно, а если кто-то из недоброжелателей узнает, тогда держись.
подобных махинаций в России дофига, не ты первый, не ты последний
Deejay Nfs
Азамат Мамышев В фирме, где я работал, половина узбеков и хохлов-беженцев работают, а числятся местные.
Блокировка как минимум