Административное право

Пенсионера развели на кредит за установку окон, есть ли решение?

Наживаются на бедных пенсионерах (ИП Данилов Ю. В.), ходят по квартирам по 2-3 человека, раскручивают на остекление балкона или замену окон втридорога, тут же оформляют кредит (в Ренессанс Кредит под бешеные проценты) , распечатывают договора (принтер с собой), фотографируют (!) как старичок подписывает документы.
Меньше чем через сутки мы стали пытаться аннулировать договор, на что нам тыкнули пунктом в договоре, что удерживают с пенсионера 5 тысяч рублей за замеры, которые даже не были произведены.
Взывание к совести, угрозы судом ни к чему не привели. За расторжение договора требуют 5 тысяч рублей и все, никаких вариантов.
Понятно, что пенсионер сам виноват, но неужели нет управы на подобных мошенников?!
"Бесплатные" юридические консультации все предлагают составить иск в суд или претензию за 15-20 т. р.
Суд, полиция, народный суд.
Александра Ша
Лучший ответ
!_-_Wrestler_-_! ***the Best*** Интересно, полиция, суд то тут при чем?
Дееспособный человек в здравом уме добровольно подписал договор, надо его исполнять. Какие тут могут быть варианты.
Работу надо проводить со своими пожилыми родственниками, чтобы не было таких неприятностей.
Подавайте в письменном виде отказ от услуг (расторжения договора) и требуйте возврата средств. Все расходы, которые они собираются удержать пусть документально обоснуют.
Ваше право обращаться в суд...
наших пенсионеров НИЧЕГО не научит.. во всем ищут халяву и выгоду
про Буратино забыли?
..."пока живут на свете дураки,
обманывать нам, стало быть, с руки..."
Вы не первый... к сожалению разводят и на окна и на замену труб. Договор добровольный, ни кто не понуждал к его подписанию. Как правильно написали выше -проводите работу с родственниками и сами узнавайте об их потребностях. У жены в доме так же разводили, но на трубы. Многие бабульки соглашались. Сколько бы не говорили им, а все равно подписывали и говорили что труба периодически подтекает и что сантехники говорят что трубы старые и их менять нужно. Дети (родня) особо не раскошеливаются на ремонт, а вот когда мимо них проходят суммы (когда узнают) вот тогда и начинают своих стареньких родственников укорять. Итог: узнавайте потребности своих родственников сами и сами своевременно помогайте и общайтесь на такие темы.
моя 82-летняя тетя все переговоры с посторонними, в отсутствии дочери, зятя, или внуков ведет через закрытую дверь, и весь разговор сводится к "приходите после ...будут дома дети - с ними и договаривайтесь". а ваш пенсионер что - уже недееспособен? почему тогда он может открыть двери в отсутствии дееспособных членов семьи?
Хех такие у нас юристы еще долго вас будут звонками зае.. вать. я не думаю что вам здесь составять бесплаино претинзию для суда.. интересно а часники есть наверное юристы на всякию там ю ду
Пенсионеры добровольно подписывают договор, следовательно, никаких таких нарушений не имеется.
Значит им нужны подобные работы.

P.S у у меня бабушка если ей ничего не нужно, то она вообще дверь не откроет
Пускай предоставят доказательства проведения замеров, которых не было.
Претензию составить - это не такое уж и трудное дело. Главное требование выразить, т. е. расторжение договора с удержанием фактических затрат (которые он вряд ли обоснует). В претензии ссылайтесь на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Подавайте её в двух экземплярах (одна вам остаётся с его подписью/печатью, а другая ему). Если лично не принимает, то высылайте заказным письмом.
Bagdat Zhumabekov
* Gusev Да я бы наоборот, пробил бы существует ли эта фирма.... и прописан ли срок выполнения работ.... и на неустойку возможно посадил бы их....

Явятся за замерами то не впустил бы
Всё то же самое нужно изложить в суде!
!_-_Wrestler_-_! ***the Best*** Изложить о чем? Они добровольно подписывают Договор