Административное право
Судебные приставы арестовали заппаратную карту .
Что делать
Сотрудники ФССП не обязаны выяснять зарплатная у Вас карта, или просто дебетовая карта для хранения денежных средств.
Вы самостоятельно должны будете об этом сообщить, после того, как Вам придёт письмо/позвонят из ФССП и тогда по закону "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ, статья 99 (в новой редакции 2020 года) с Вашей карты смогут списать: читайте: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/
Судебные приставы могут на законных основаниях арестовать ваш счет, если у вас имеются просрочки по платежам за ЖКХ, кредиты или алименты. Бывает, что с карты сняты все денежные средства, а сама карта заблокирована.
Если у вас в наличии только зарплатная карта, то с нее могут удержать не более половины всех поступлений. Если карта не зарплатная, претензии к судебным приставам тут бесполезны, поскольку они не обладают сведениями о размере вашей заработной платы.
Не зарплатная и арестована, (заблокирована) обратитесь в службу судебных приставов и изучите документы по вашему делу.
Если информация верная, напишите заявление о разблокировке карты и представьте справку из бухгалтерии по месту вашей работы с данными о ваших доходах.
Кроме того, предоставьте приставу справку о том, что заблокированная карта является зарплатной. После этого пристав должен снять арест с карты. В некоторых случаях половину суммы возвращают обратно на карту.
Снимать штаны и бегать!
Что за тупой вопрос?
Бексултан Абжал
Сам снимай штаны идиот .
Побыть на диете
Бексултан Абжал
Шутник?
петь. на большее соображалки весь все равно не хватает
обратиться к ним и обьяснить ситуацию, других вариантов нет