Административное право

Местные алкоголики постоянно воруют спиртные напитки и энергетики. Что делать?

В соседнем магазине местные алкоголики постоянно воруют спиртные напитки и энергетики, а за украденное несут ответственность продавцы, которые сами еле сводят концы с концами. Я спросила а почему не вызываете полицию? Продавцы говорят, что постоянно вызывают, но полиция говорит, что ничего сделать не может и даже не забирает воров. Я посоветовала им заснять воровство на камеру и снова обратиться, но уже с доказательством, а они говорят, что многие из этих алкашей, ворующих энергетики, официально безработные и полиция все равно ничего не сможет сделать. Какой-то кошмар! Что не так с нашими законами? Очень прошу грамотного совета, потому что продавцы действительно хорошие и добрые люди, всегда помогают, но очень простые деревенские и не могут за себя юридически постоять. Заранее спасибо.
Виноваты хозяева магазина.
Продавцам нужно бежать оттуда.
Алексей Седельников
Лучший ответ
продавать лично руки
Писать заявление, идти к вышестоящему. Это их работа.
Такого быть не может чтобы не могли победить этих воришек, не хотят.
Илья Нв
Что за глупости вам говорят эти безграмотные продавцы? Если полиция не принимает меры, пусть владелец (собственник) пишет жалобу на полицейских, которые не приняли меры, в прокуратуру.
Все верно, полиция просто не выполняет свою работу. Ведь воришка-алкаш тоже не дурак - ворует на сумму, меньшую той, за которую следует уголовная ответственность! Поэтому, что бы (алкаша) привлечь, нужно его несколько раз задержать. А вот на это уходит много времени и сил. Так что полиция предпочитает заниматься более серьезными делами. Но, все-таки, так как полиция не выполняет своих обязанностей, то на это есть прокуратура. Вот туда, на невыполнение своих должностных обязанностей, вы и должны (или можете, если есть желание) написать заявление на полицейских. Только чем документально вы подтвердите свое заявление? А безработного, только если есть желание, тем более можно посадить, как говорят, на раз-два!
Охрану возложить на продавцов, с прибавкой оплаты.
Elena Tokareva
Алкаши . Пиздятььььь . Энергетики ? ?Не за что не поверю . Бухло да .
снимать и в мировой суд.. штрафовать.. у всех пьянчуг в москве инвалидность на 8-10 тыс. р... статья мелкое хищение ..мелкое хулиганство.. штрафовать ..ст. 20.1 КоАП..
Продавцы не могут оргизоаать охрану товара за который несут ответственность. При это не привлекают частного охранника.
Ясно что продавцы в деле. А тюрьму их всех.
Николай Цай Совсем ебалумба? Частному охраннику платить придется, а кто это будет делать?
В деле? То есть они позволяют воровать чтобы потом из своих карманов ущерб возмещать?
Марина Клинкова Схемы разные бвают. Ни у кого не вороуют в открытую, только у них.
Лола Тўхтаева продавцы и алкаши в деле вот и весь расклад
вы же русские из-за этого всё
Увы, в нашей стране это так.... Соседи братья алкаши бухают беспросветно несколько лет, долги по всем платежкам десятки тысяч, орут и буянят на весь подъезд, вечером из дома выйти страшно! Участковый говорит что он бессилен! Почтальон принесла бабушке пенсию, а они загорали и бухали на лавочке, она позвонила бабушке и сказала - высылайте за мной охрану или я ухожу с Вашей пенсией!
Наталья Абузярова Зоопарк какой-то... Это в каком же городе так весело живется?
Наташа Батманова Московская область
Вика Александрова Элементарно решается судом с выселением.
Если выхода нету, то продавцам лучше всего уволиться, а с вашей стороны при этом обеспечить наименьшие последствия.
Зато как хорошо и оперативно полиция умеет устраивать обыски у политических активистов за лайки в соцсетях и за посты.
А уж если кто решился на одиночный пикет - тот враг народа.
Город Москва и полиция ничего не может сделать. Странно это
1. почему это ваша головная боль?
2. зачем работать там где камер нет?
Иван Adamoff
Skiffinans Novoegorevskoe Помогать ближнему это и значит быть человеком.
Как же вы их ловите, если видеонаблюдения нет? Так и видеооборудование теперь не такое дорогое предлагают. А "по закону" палицайские обязаны дать вам документ, по каждому случаю, где указать что, как и почему. Такое они не любят делать, поскольку их за этот фуфел могут потянуть к ответственности за неисполнение служебных обязанностей "по закону". Так вы зафиксируйте, что они вам там втюхивают, и в прокуратуру для начала подайте жалобу, на "бездействие". Там вам ответ дадут. По нему видно будет, что вам дальше делать.
о здравии свечку поставьте за них перед иконой "неупиваемая чаша"
Jasik Akhmetov