Административное право
Условное наказание---это,типа,погрозить пальчиком? Депутата ГД Рашкина за убийство оленя наградили тремя годами условно.
А что бы сделали с простым мужиком?
При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1fc6797cfe603f5b327aa4ea29644309db22717d/
Да нет. Он теперь депутатом не может быть, с судимостью
Не может руководить МУПом и ГУПом
Не может преподавать в вузе
Это полноценная судимость, разве что в кутузке не сидит, а по струночке ходит и отмечается в полиции. Если хоть что, даже на машине на красный свет проедет - будет шанс загреметь в камеру до конца срока
Не может руководить МУПом и ГУПом
Не может преподавать в вузе
Простые мужики то же самое получают. Как и депутаты ГД.
Если б простой мужик тут же побежал лося покупать...
А что пустопорожний треп заводите. Полагаете решение суда не справедливо, и подрывает авторитет власти обратитесь к прокурору с заявлением, в котором потребуете действий по подаче апелляции с целью назначения более сурового наказания.
простые мужики браконьерствуют целыми толпами
закон для всех один --__+