Административное право

Госулуги принимают прямые решения без судов ?

Уважаемый Василий П., "госуслуги" это (а) сайт в интернете с его "ресурсом" и предложениями (услуг) компьютерной программы (например, можно на сайте записаться на приём к врачу, записаться на приём в МФЦ или ещё куда Вам угодно и сделать ещё многое другое), (б) сервер, связанный с серверами разных учреждений по стране, (в) функционал, включающие в себя многие, так называемые, государственные услуги - функции-услуги.
Отсюда понятно, что компьютерная программа, связанная с госуслугами (так называемых "услуг" - услуг (программа) предложения) никакие "решения" не принимает. Оператор (администратор) сайта "госуслуги" - лицо, обслуживающее сайт (сайты) госуслуг.
Открыть на сайте госуслуг личный кабинет (для различных Вам "госуслуг") без паспорта не получится, а также не получится это сделать с временно недействительным паспортом: прежде, чем дать Вам доступ к этому сайту (через (личный) "кабинет") программа обращается к ресурсу МВД России проверки действительности паспорта (документа), удостоверяющего личность гражданина.
А проверить заранее "действительность" этого документа (паспорта) можно без проблем на сайте МВД России.
Лана Князева
Лучший ответ
Пашка Коробков Тут отвечали , что не смотрит мфц настоящий паспорт или нет
Пашка Коробков Если эта программа сдает сбой как к ней обращаться
Пашка Коробков А вопрос я задал , затем , может теперь госуслуга принять решение о случившемся прямо без суда
госуслуги ничего не принимают, никаких решений
I Love And You
Пашка Коробков Договор принимают
Госуслуги - это агрегатор, ресурс. Они там никакие решения не принимают. Там вообще нет никаких "они". ГУ - это портал, вход в госорганы, в т.ч. для обмена документами
Пашка Коробков Значит можно через этот ресурс провернуть сделку с не действующим паспортом
Вы решили похвастаться, что идиот? Госуслуги - это лишь посредник между гражданином и государственным или муниципальным учреждением
Антон Гордон
Пашка Коробков Типа того , просто не грамотный
Иван Болдырев Почитай на досуге,юрист
КоАП Статья 5.61. Оскорбление
суд - это не про принятие решения за каким-то государственным ресурсом,а про правосудие
Ilias Tolonov
Пашка Коробков Суд это власть , имеет прямое действие , а вот минюст тоже же власть