Статья 30.1 ч. 1 КоАП РФ - Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в "статьях 25.1" - "25.5" настоящего Кодекса, если оно вынесено судьей, то в вышестоящий суд. В Вашем случае жалобу адресуете в районный суд.
Статья 30.3 ч. 1 КоАП РФ - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, через канцелярию мирового судьи.
Административное право
как обжаловать решение вынесеное судом? мировой суд,административное право нарушение.
берешь ручку, бумагу и пишешь жалобу
только сомнительно, что тебе это поможет
когда не знаешь элементарного, шансов во второй инстанции практически нет
На сколько я знаю решения мирового суда не обжалуются.
Решение мирового судьи Вы вправе обжаловать в районный суд. Об этом должно быть указано в резолютивной части решения, которое Вы получили у секретаря. Вы также вправе ознакомится с материалами дела, в том числе с протоколом судебного заседания, для того, чтобы лучше подготовится к обжалованию. Если в протоколе записано не то, что было на самом деле, Вы также вправе принести мировому судье ЗАМЕЧАНИЯ на протокол.
Вам на руки должны были выдать решение суда, в самом низу должно быть указано в течении какого срока Вы можете обжаловать, найдите законы, кодексы Вашей страны, например: законы о жилищных отношениях, или трудовой кодекс, на том же сайте, найдете ответ на свой вопрос