Административное право

Срок Какой срок по административному право нарушению СТ 12.8 КОАП?

Статья 12.8. Управление т/с водителем в состоянии опьянения

Наша, чисто русская статья. Практики много.
Нужно учесть, что инспектора ДПС иногда злоупотребляют своими правами, придумывая пьянство за рулём. А при рассмотрении дела приходится преодолевать сильнейшее сопротивление суда, заранее имеющего обвинительный уклон. Ведь если дело пришло в суд, значит водитель виноват.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Насиба Разакова
Лучший ответ
Немного поправлю)) с 1 июля 2015 года за повторное управление ТС в нетрезвом виде или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителя будет ждать штраф 200-300 тысяч рублей или штраф в размере дохода гражданина за 1-2 года. В качестве альтернативы предлагаются обязательные или принудительные работы.
Если Вы столкнулись с данной ситуацией, и были привлечены по ст. 12.8 КоАП РФ то в Вашем вопросе можем Вам помочь. У нас офисы расположены почти во всех городах РФ. Зайдите на автоюрист. рф, обязательно поможем! Консультации бесплатны!
Вот видео будет полезное по освидетельствованию ДПС https://www.youtube.com/watch?v=LKYB9L9ILYU