Если нарушитель в протоколе согласился с нарушением, то обжаловать практически бесполезно. В ч. 4 ст. 12.15 говорится о случаях выезда на полосу встречного движения, когда это прямо запрещено ПДД. Пересекать разметку 1.1 запрещено ПДД, в т. ч. и при обгоне. Ч. 3 этой статьи - это выезд на полосу встречного движения, соединённый с поворотом или разворотом. Это не Ваша ситуация.
Вот если бы автобус стоял, тогда это был бы объезд препятствия, за это уже нет наказания.
Административное право
помогите обжаловать решение мирового суда! при обгоне автобуса на скорости 15км/ч пересекли сплошную. лишили прав на 4м
обжалование тоесть применен закон не подлежащий применению а не применен закон подлежащий применению . в ответе прокуратуры на действия работников гбдд указано что занимаются не организацией движения а .. ставят разметку усложняющую движение так же знаки которые так же воспрепятсвуют движению и все это служит ...ген прокуратура. обьяснить наличие целесообразности знаков и разметки нам не обьясняют
Если бы автобус стоял, то применима
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей