Административное право

Нарушит ли совершеннолетний человек закон если ударит несовершеннолетнего по согласию родителей?

Был урок,училка из-за того что я не понял тему пригрозила меня побить (это было не в шутку так как такое уже не первый раз,но до дела так и не доходило),я ей выдал что она нарушит тем самым закон (112 или 115 статья не помню точно какую). Старую это взбесило еще сильнее и она сказала что мои родители ей разрешат это сделать,потом меня выгнали. Сижу сейчас с этим вопросом в голове очень долго,в интернете ничего что надо не нашел,а законную защиту от этой конченой найти надо.
Несмотря на то, что согласие родителей может казаться положительным фактором, совершеннолетний человек все равно может быть привлечен по статье о насилии.

Статья 115 УК РФ предусматривает наказание (штраф, исправительные работы, арест или лишение свободы на определенный срок) за насильственные действия, не связанные с причинением средней тяжести вреда здоровью, то есть, если удар совершеннолетним несовершеннолетнего был действительно насильственным и оставил следствия, то это может признаться насилием со всякими соответствующими последствиями в Российской Федерации.

Если вы столкнулись с такой ситуацией, вам следует обратиться в полицию для получения законной защиты.
Artem Cholak
Лучший ответ
Да. Он соучастник преступления.
Детей бить нельзя, тем более учителям. Их за это могут и с работы как минимум попереть
Ирина Бабченко
На лицо нарушение прав. Нарушать права других людей незаконно.
Зачем вам его бить
Не бери в голову.
Вряд ли побои училки как то опасны. А чудаковатых людей в Мире довольно много.
Не надо пытаться разобраться со всеми.
Ну и не дразни старую. Может быть у неё психика не в порядке. Думаешь ,это такая редкость ?
Было так можно процентов 99.999999999999% родителей дали бы письменное согласие. Пороть ставить в угол на горо
Это бред, бить нельзя даже с согласия Призедента
нельзя. если учитель ударит это превышение должностных полномочий + побои. штраф и лишение должности. а родителей за телесное наказание могут лишить родительских прав.
Елена Владимировна А детёныша в дет дом особого назначения. С забором 2 метра и колючкой сверху.