Административное право

Не получила постановление о самоизоляции. Ничего не подписывала. Нарушу ли я закон, если выйду из дома в магазин?

Заболела 30го ноября. После 55 неудачных попыток вызвать врача на дом, пришла на приём сама 7го декабря. Взяли мазки на ковид. Я специально у врача уточнила «мне изолироваться сейчас?», на что услышала «рекомендовано да, принудить Вас никто не может». Никаких бумаг подписать мне не дали. Больничного нет, так как я сейчас нигде не работаю. 10го декабря позвонили и сказали, что результат положительный. После чего никто ко мне не приходил, один раз звонили и спрашивали состояние. Живу одна, помочь мне некому. Деньги на заказы продуктов и лекарств уже заканчиваются. В магазине и аптеке я бы тратила намного меньше, к слову. Могу ли я все таки выйти до магазина и аптеки? Постановлений и ничего прочего, повторюсь, не пописывала.
Если никаких процессуальных документов не подписывали, то можете выходить, но только по необходимости, и соблюдая все необходимые меры предосторожности - обязательно одноразовая маска и перчатки, держите дистанцию от людей по возможности.

Доброго вечера !
Индира Баядилова
Лучший ответ
даже "казачок-то засланный!" в своем запрете сделал два исключения - покупка продуктов и обращение за медицинской помощью, так что у Вас эту возможность никто отнять не может
Dias Masheev
Жить о вы вправе.... ну и питаться соответственно.... маску, перчатки и вперед...
Максим Шрамов
Тебе надо скорую вызвать.
Янчик Солнышко
Мейрамбек Лекеров Зачем? Чтобы за продуктами и лекарствами сходили? ????
Янчик Солнышко Чтоб больничный был и лечение бесплатное.
Отгугли волонтёров по доставке больным необходимого, и никуда не надо самой метаться.
А так - забей, никто не предъявит, ты даже не на больничном.
Если всё же решите выйти, примите пожалуйста меры защиты, не для себя, для окружающих Вас людей. Маска как минимум. А как максимум не подходите близко к людям. И да, Вам верно советуют вызвать скорую. Хотя вряд ли они помогут с доставкой продуктов даже если подтвердят диагноз.
Андрей Никитин
Мейрамбек Лекеров Диагноз у меня подтверждён мазками от 7го декабря. Чувствую я себя хорошо, нет необходимости вызывать скорую помощь. Само собой в защите выйду, если решусь все таки. И перчатки, и маски, и антисептики-всем располагаю.)
Выходи в чем проблема, кто тебя на улице проверять будет... только маску надень чтоб на людей не дышать
Мейрамбек Лекеров Разумеется, если выйду, то в защите. Знакомого штрафанули в сентябре. Но он подписывал что-то, и на основании этого, ему и предъявили. Пришёл врач вроде, а его не было. Вот и думаю, ждёт ли меня такая участь?
Если бы все были настоль зомбироваными слухами о фейкодемии бункерными параноиками - рождаемость бы упала ниже плинтуса.
не будь лохушкой, ходи себе спокойно в магазин и закупайся. Даже если в Москве если была бы
Алена Витина
Я бы в магазин выходила, не с голоду же помирать . Ну или еду заказывала бы.. Естественно в маске и перчатках. Ну и желательно не в час пик..
Мейрамбек Лекеров Я вот уже с 7го декабря лежу дома, никуда не выхожу. Хотя мне никто не запрещал, сама врач сказала «ну мы рекомендуем». Еду и лекарства заказывать очень дорого.. Лечение само по себе дорогое, плюс эти все расходы на доставку продуктов.. Я бы в магазин реально намного дешевле сама сходила, чем когда заказываю. И в моем мухосранске до сих пор толком не развита доставка еды из магазинов именно. Вообще уже вся потерялась, не знаю что делать
Если тебя врач выписал в поликлинике - не нарушишь.