Административное право

Слил интим фото, какие могут быть последствия

Подскажите пожалуйста по законам Российской Федерации могут ли привлечь к какой либо ответственности, дело произошло относительно недавно мой туповатый знакомый в фотошопе сделал интимные фото 14 летней девочки и разослал их её друзьям знакомым и тд, какое наказание предусмотренно за такие деяния
Вадим
Покажи нам мы оценим
Аексей Кузьмин
Лучший ответ
Уголовное наказание за это предусмотрено.
Фотошоп ведь.Это не интим фото.
Сергей Сиволов
Дело, описанное в вашем вопросе, является преступлением по законодательству Российской Федерации и может быть квалифицировано как производство, распространение или показ порнографических материалов, содержащих изображение несовершеннолетнего, а также использование несовершеннолетнего в порнографических целях.

Согласно статье 242.1 Уголовного кодекса РФ, за производство, распространение или показ порнографических материалов, содержащих изображение несовершеннолетнего, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Также за использование несовершеннолетнего в порнографических целях может быть назначено лишение свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, существует возможность уголовного преследования за разглашение чужих личных данных, в том числе фотографий, без согласия субъекта персональных данных. Согласно статье 137.1 Уголовного кодекса РФ, за разглашение информации, составляющей персональные данные, при отсутствии согласия субъекта персональных данных, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо административный арест на срок до 15 суток.

Кроме уголовной ответственности, возможны и гражданские исковые требования со стороны пострадавших лиц, направленные на возмещение морального и/или материального ущерба.
Nastya Radiazia
ахахаха конечно, конечно "знакомый"
Вадим Жопу ставлю, рил не я
Нам показывай теперь
ДА
Даша Арваи
Давай фото Люси, я на ней женюся
могут
Эх Ангелы не спят

Да, за такие действия можно привлечь к ответственности в соответствии с законами Российской Федерации. Согласно статье 135.1 Уголовного кодекса РФ, распространение порнографических материалов с участием несовершеннолетних наказывается лишением свободы на срок до 6 лет. Кроме того, за создание и распространение детской порнографии могут быть предусмотрены и другие наказания в соответствии с законодательством РФ.
=) =)
Вадим В оригинале фото было в одежде, а он уже его дополнил, да и там монтаж было видно