Административное право

Если я "нечаянно" в магазине разобью банку с продуктом, который окажется просрочняком, мне что-нить за это будет?

Если магазин не хочет утилизировать просроченные продукты, могу я ему в этом "помочь" лично? Без участия того же Роспотребнадзора, Общества по ЗПП и прочих юристов?
не важно токар просроченный или нет, вы отвестввнность нести не должны.
есть масса вариантов уйти от ответсвенности, например посмотрев требование раскладки товаров в магазинах самообслуживания (не более 2 рядов) , расстояние между витринами, да и плюс ко всему процент брака и битье уже предусмотено и думаю заранее заложено в стоимость. глвное чтобы фирма продавец не смогла доказать то что вы разбили умышлено
Эдуард Николаевич
Лучший ответ
Ну расколотишь ты одну банку ...и что? А то что стоит на складе?
Анна Гайст
Конечно, можешь. Купи такие банки и утилизируй на здоровье. А пока ты не купила, это чужая собственность, пусть и в виде прокисшего дерьма.
Михаил
Гульнар Изтлеуова Покупать говно - слишком дорого. Даже с благородной целью. Мне думается, если я испорчу просроченные продукты НА СКЛАДЕ - тогда да, я буду неправа, а вот если уроню с полки , то есть возможность от них отмахаться, т.к. этот выставленный на продажу просрочняк - нарушение.
даже если продукт не просроченный ничего кроме испорченных нервов не будет
даже если вы разобьете не просрочняк вам НИЧЕГО не имеют право предъявить! только конечно вы это не специально сделали. .
объясняю:
у них возможное битье в стоимость заложены. так что смело шлите их, если что разобьете..
Лвлар Аьнар
По закону, пока вы не оплатили товар - право собственности на него принадлежит продавцу, соответственно все риски по порче утрате товара несет продавец. Но если продавец докажет, что покупатель умышленно испортил товар, то будет иметь право предъявить иск о возмещении.
Ден Den
Гульнар Изтлеуова Простите, какой же это товар, если он не имеет права называться товаром?Он же просроченный, а значит не имеет права лежать на магазинной полке и должен быть утилизирован.
по закону порчу по неосторожности (взял посмотреть да уронил и т д) вы не оплачиваете, вас заставить оплатить не могут!
если заставлять будут то это вымогательство-звоните в органы!
за 1 - нет, а вот если 2-3-4-5 - то могут и шею намылить