Административное право
Если я разбила 1хрустальный бакал (набор из 6 шт)в магазине, я должна платить за всю упаковку????
На сколько я знаю - нет, так как у магазинов обычно в цены всех товаров заложен процент порчи товара, хотя продавцы думают, что им придется отвечать за товар перед директором и просят оплатить испорченый товар. Так, что если вы согласитесь его оплатить, смело забирайте то, что осталось целым.
Если они продаются только набором, то да.
если товар разбит в магазине до его приобретения во всем виноват штат магазина (плохо лежал, не там стоял и. т. д. поэтому вы не должны не платить ни копейки
По закону о праве потребителей Вы вообще не обязаны платить в данном случае ( если конечно Вы не специально и разбили в самом магазине а не за кассой или "на кассе")). Даже если администрация магазина настаивает на оплате испорченного товара и грозится вызвать милицию, то пусть вызывают))) ) ничего по закону они с Вас не стребуют))))
Теоретически, если ты за это не платила, и не выносила из магазина, ты вообще не должна ха это платить
Да
Нужно громко сказать "Смотрите, что это там ???", и показать пальцем в произвольную сторону, а самой пригнуться и по быстренькому линять в сторону выхода.
Платить не должны!
Точнее должны, если магазин сумеет доказать факт НАМЕРЕННОЙ порчи.
Т. е. видеозапись, где вы не случайно, а умышленно спихиваете с полки.
стоимость стендовых образцов включена в стоимость не стендовых))) ) надеюсь ясно объяснила) уж я бы точно ни за что платить не стала и не уговорили бы
Платить вы не должны, Удачи!!!!
Вообще не должна ничего платить. По закону. Если сделано не специально.
Просто администрация магазина расчитывает на незнание закона. Можно пригрозить звонком в защиту прав потребителя или налоговую
Все зависит от обстоятельств происшествия, но насколько я знаю, покупатель не обязан платить за разбитое в магазине. Продавцы должны доказать что Вы разбили что либо умышленно.
ни сколько. платить не нужно. а они заставить не имеют права