Административное право
Люди, кто разбирается в законах, помогите СРОЧНО! Очени нужны ответы на вопросы (внутри)
Меня вчера поймали за распитие, отвезли в отделение, составили протокол и т. п. Люлей от родителей получать не хотелось, поэтому, я все свои данные сообщила верно, кроме номера квартиры и даты рождения, чтобы сойти за совершеннолетнюю. Роспись я ставила не свою, вернее не ту, которая в паспорте. Оплатила прям там на месте штраф через банкомат-автомат тоже как совершеннолетняя... В общем, нас отпустили в конечном итоге без звонков родителям.Меня мучает сейчас сразу несколько вопросов: 1. во-первых, чем мне это грозит в дальнейшем? Может ли это как-либо повлиять на дальнейшее поступление в институт, при устройстве на работу и т. д. учитывая, что данные там не совсем верные и подпись не моя?2. во-вторых, может ли каким-либо образом через некоторое время выясниться, что я солгала в отделении тогда? 3. и последний вопрос, можно ли, ссылаясь на неверные данные доказать, что я никуда не попадала, а во время задержания мирно сидела дома и про протокол ничего не знаю?
Вы поступили очень мудро назвав неверную дату рождения. Даже если сейчас взять Ваш паспорт и проверить Вас по учетам, информации о Вас нет. Так как по учетам проверяют по всем совпадениям. Таким образом можно даже прикрыть факт привлечения к уголовной ответственности. Сам лично однажды просил следователя ошибиться при заполнении карточки на прекращенное уголовное дело. Парень несовершеннолетний, дело прекратили. чего жизнь ему портить, ну в карточке и поставили не тот месяц и день рождения, ошибся следователь с кем не бывает. Зато при проверке паренька по базам он чист. Кстати сделано это было совершенно безвозмездно. Так что не парьтесь. А вот пить надо бросать.
Если будете так терзаться. то недалеко и до паранои
Подпись там по-любому Ваша, хоть как расписывайтесь.
Про неверные данные можно сказать, что сообщала верные, но они неправильно записали, а Вы невнимательно прочли протокол.
Привлечение к административной ответственности в данном случае можно оспорить, т. к. составленный протокол ничтожен.
Ровно год человек считается привлеченным к административной ответственности - это имеет значение, если Вы, например, решите получить лицензию на огнестрельное оружие или стать судьей и т. п.
про базы данных ФСБ это из разряда фобии: "кто-то следит за мной" - к дохтуру
Юрий Постолатин
Так я же по факту несовершеннолетняя
Заплатила штраф и пей спокойно
Если штраф уплачен, то про тебя никто не вспомнит, протокол подошьют в толстую папку и закинут на дальнюю полку. Данные по такому административному нарушению никуда не подаются, а остаются просто в базе и никому не интересны в силу малозначительности. Вот если тебя будут пьяную каждый день приводить, тогда тобой заинтересуется участковый и не более того. Так что не нагоняй паники, никто про это не узнает, забудь, никому это не надо и не интересно, тем более приемной комиссии и ФСБ.
Напугали всего то
таких как ты много. Единственное о тебе вспомнили бы если ты не заплатила ла бы штраф; заплатила штраф- иди учись, работай, И пей меньше.