Административное право
у моей тёти збили корову что делать. срочно нужны ответы
возмещение ущерба.
страховку если она застрахована
хозяева коровы машину будут ремонтировать-милицию вызывайте
свежевать и разделывать.
вопрос не простой.
где конкретно ее сбили?
может на проезжей части? получается хозяева не доглядели или если с постбища возвращались, то пастух не доглядел.
знаю, аналогичный суд. процесс так там пастух не доглядел, он и оплачивал ремонт за авто и стоимость коровы хозяевам возмещал.
где конкретно ее сбили?
Смотря где ее сбили: если на автодороге, где имеется знак- перегон КРС - то виноват водитель, нужно сразу вызывать ГАИ, чтобы те определяли виновника и составляли адм. протокол. Если в иных случаях, то тоже нужны ГАишники: возможно, и водитель нарушил ПДД ( по-моему, п. 10.1. ПДД) . В этом случае можно что-то получить со СК. Ну, а насчет пастуха, то ответ Ю. Лакоткиной будет правильным только в случае наличия ПИСЬМЕННОГО договора между владельцем коровы и пастухом, где будут прописаны основания ответственности пастуха ( основание- судебная прктика).
тушу на мясо однозначно
Тётя сама виновата, надо было её своевременно ПДД обучить . Я своему коту рассказал, что будет, если он правила проживания в квартире нарушит, понял всё почти сразу .
и что?
вызывать ментов, составлять бумажки, платить штраф за корову.
или тырить коровы на мясо, и все)
обратится в полицию
Вызвать милицию и ветеринаров.
не пропадать же добру. на мясо