Административное право

Господа юристы подскажите пожалуйста

Шел я с другом вчером по улице, остановили нас потребовали документы, мы предъявили, после чего у нас забрали телефоны и усадили в машину, после чего повезли, катали около часа, добирая постоянно пьяных,после чего мы подъехали к вытрезвителю и всех кроме на выгрузили, нас же повезли в отделение, на вопросы за что нас забрали, ответ был что мы пьяны, хотя мы выпили всего по одной бутылочке пива и то дома. В отделении нас сфотографировали, предоставили какой то бланк, попросили написать, что матом не ругался и поставить роспись, по поводу зачем нам ничего не пояснили, и после отпустил, уже на выходе сказали что это предупреждение просто было, и что бы не волновались ничего мол не будет. И вот спустя месяц мне приходит повестка в суд по ст. 20.141 КоАП. Поясните пожалуйста, что же это за статья, какое предусмотрено наказание и могу ли я ее обжаловать? Заранее спасибо....
скорее всего, в повестке написано ст20.1 ч. 1
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

советую обратить внимание на слова нецензурная брань.
а так же на то, что изъятие вещей без протокола незаконно

в общем-то все зависит от того, подписывали ли вы протокол и что было в этом самом протоколе. в данном случае состав мелкого хулиганства отсутствует, и это не трудно доказать.

есть еще статья 20.21 появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. но раз о ней не было ни слова, то не стоит ее и упоминать.
а вобще советую обратиться к адвокату или как уже было сказано к студенту юристу.
Александр Зорин
Лучший ответ
статья 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, от 500 рублей штрафа до 15 суток ареста

нужны свидетели, а ещё лучше знакомый студент-юрист, который напишет отмазку
Ринат Шайхиев
Идите в суд и требуйте прекращения дела по мотиву отсутствия в ваших действиях состава правонарушения. Возьмите еще свидетелей, которые подтвердят, что перед тем, как вас посадили в машину вы вместе с ними купили по бутылке сладкой воды, через какое-то время к вам подошли сотрудники, потребовали документы, по какой причине не поясняли, прав не доводили, отобрали телефоны, хотя вы просили и требовали вызвать защитника (ваше право) , утверждайте, что вы вообще никаких спиртных не употребляли, а милиция вас задержала, как думайте из-за "плана на задержание и статистики", скажите, что вы требовали направить вас на анализ крови на содержание алкоголя, но вам отказали, а значит все доводы милиции, что вы были пьяные -вымысел, потому состава нет, нарушений правопорядка не допускали и просите дело прекратить за отсутствием состава правонарушения, т. к. вашей вины никакой нет и она ничем не доказана. На будущее совет - никогда ничего не подписывайте, требуйте сразу свидетелей, если таковых не было, так и пишите, что свидетелей не было, пишите, что с протоколом не согласны, ничего не нарушали и т. п. Это все потом поможет в судах. Удачи
Это какая-то херня и мусора вас хотят подставить