Административное право

Можно ли водить автомобиль если тебе 17, но ты закончил обучение в автошколе и у тебя есть сертификат об окончании?

нет. только права и только с 18 лет
Наталья Овчарова
Лучший ответ
А права у тебя есть? С инструктором можешь ездить на учебной машине и не более того. Причем у инструктора должны быть педали тормоза тоже и ответственность за ДТП, если ты его совершишь, будет нести он.
Па
Павел
Только с 18 лет. Слышал звон...
Нет! Ждите 18-ти лет.
Чтобы управлять транспортным средством соответствующего вида необходимо получить специальное право на управление этим транспортным средством в экзаменационном подразделении ГИБДД путём сдачи экзамена и иметь при управлении этим транспортным средством либо водительское удостоверение либо временное разрешение на право управление транспортным средством (в случае утраты, обмена, изъятия водительского удостоверения) .

Посмотрите, например, ПДД РФ - какие документы должен иметь водитель при управлении транспортным средством.

ПДД РФ
ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
Paren...iz... Merke
нельзя, право управления ТС с 18 лет, но экзамен в ГИБДД можешь сдать уже сейчас
НЕТ и еще раз НЕТ
Конечно, нет. Читайте Правила, а не сертификат...
если прав нет, то нельзя
Сертификат не дает право на управление автомобилем, он лишь подтверждает, что вы прошли обучение.
такая же ситуация была, нельзя так делать!