Все написано в КоАП РФ ст. 12.7
Вам
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Ну и владельцу авто, тому кто передал Вам машину, не убедившись в начичии у Вас документов на право управления
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
А если еще лицо, имеющее право управления (водительское удостоверение) и право распоряжения данной машиной (является собственником или имеет доверенность или иной документ, делегирующий ему такое право) , при этом отсутствует, то применят и меру обеспечения производства по делу - помещение машины на спецстоянку согласно ст. 27.13 КоАП РФ
====
Товарищи дорогие, ну не пишите, если не знаете, что за недержание. Воистину, в России законы вступают в силу с момента появления слухов о них.
Административное право
какое наказние следует за вождение автомобиля без прав в 17 лет???
2500 рэ.
штрафом отделаеся
Лишение прав владельцу, т. к. считается, что он передал авто человеку, заведомо не имеющему прав.
штраф
2500 руб отдашь и все дела, машинку на стоянку отгонят, тот кто с правами прийдет заберет и опять ездий до первого гаишника)
скажи что угнал тачку у родителей тогда только штраф 100руб
Насколько я знаю ответственность несет владелец авто которым ты управлял . Возможно лишение, вроде . А если ты учишься на права, когда их получишь, тебя их ишат !