По закону можно пить алкоголь в 17 лет в России? (не покупать!)
не пишите, пожалуйста, о вреде алкоголя, вопрос не об этом.
Административное право
Можно пить алкоголь в 17 лет? (не покупать)
Нельзя ни пить, ни покупать алкоголь до 18 лет. Употребление алкоголя несовершеннолетним лицом является основанием для привлечения родителей к административной ответственности, а для Вас чревато постановкой на учёт в полицию.
Хоть хрен соси, мне пофиг
В Законах запрета на распитие алкоголя с родными нет для тебя.
Игорь Анатольевич
Вранье, однако - как раз Законом и установлено, что "Не допускается потребление (РАСПИТИЕ) алкогольной продукции в местах ...(много где...!) ...а также НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ."
Запрета на это нет.
у родителей спроси
Нет, если поймают, то с родителей шкуру спустят и поедешь в детдом.
НЕЛЬЗЯ, в противном случае, вас лично поставят на учёт в полицию, а родителей ваших накажут за ненадлежащее воспитание.
По закону пить нельзя. КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.20. КоАП РФ
Развернуть
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
(см. текст в предыдущей редакции)
Развернуть
Вообще в любом возрасте и в любом количестве алкоголь противопоказан людям. Потому что алкоголь это яд, а самый сильный удар наносит по мозгу и печени.
Низя, мелкая еще