Административное право
что будет за то что если пить пиво на лавочке возле дома где не кого не было? это же не общественное место? мне 17 лет
мы седели с друзьями пили пиво на лавочке не в общественном месте к нам подошли сотрудники милиции и провели нас в участок! какова наша мера наказания???
Будет, общественным местом считается и лестничная площадка, а пиво - спиртосодержащий продукт. Вызовут маму на комиссию по делам несовершеннолетних, вместе с тобой - тебе пальчиком погрозят, а маму предупредят или оштрафуют :)))
Ответ на Ваш вопрос здесь
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6074
Статья 20.20 КоАП РФ, часть вторая
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Статья 20.20 КоАП РФ, часть вторая
Интерсно: пиво пьёшь, а деньги-то сам зарабатываешь?
в доме где я живу в москве. . каждый день на лавочках что только не пьют
пиво пить можно только с 18!!!!
продавца еще нужно штрафануть за продажу вам пивка!!!
Хорошо, если на Вас ещё, что нибудь не "повесят". Например грабёж или разбой. У Вас нет никаких шансов "отмазаться". Вывод один: не пить пиво в общественных местах. Пить только дома. Если едете из кафе, то только на такси. Таксист Ваш свидетель. Запомните одно: "наказания без вины, не бывает... "
штраф
Сперва выучи грамматику!
тебе 17-нельзя пить, с тобой были друзья, а это уже общественное место получается. не парься, тебе штраф платить не придётся, платить его будут твои родители.
вы несовершеннолетние.
распитие спиртных напитков для вас запрещено.
мера пресечения - административный арест, установление личности и отпускание на волю.
если вас задержали хотя бы на ночь - обратитесь в информационную линию МВД. это незаконно
зы: штраф с вас брать не могут, ибо вы несовершеннолетние. девушка, не пишите того, в чём не разбираетесь. штраф могут взять с родителей, но там куча бумажной волокиты.
о публичных местах думайте вот так: улица - публичное место в абсолютно любом случае. будет проще.
Где бы ты не был на улице везде общественное место. А наказание штраф в размере 1000.