Административное право

Можно ли пить пиво в из бутылки в общественных местах?

Если нет, то в соответствии с каким пунктом кодекса РФ?
По ст. 20.20 действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции запрещено лишь:

• в детских, образовательных и медицинских организациях;
• на всех видах общественного транспорта;
• в организациях культуры (за исключением расположенных в них пунктов питания)
• физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей. Как видим, в законе не прописан запрет на потребление пива, если вы идете по улице или гуляете с бутылкой в парке.

На улицах, стадионах, в садах и парках запрещено только потребление алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов. Нарушение карается штрафом от 300 до 500 рублей.

Но не стоит забывать, что есть статья «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» . Согласно этой статье появление во всех общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Юрий Калитвянский
Лучший ответ
Нет. Штраф 100 руб.
Найди в поиске и посмотри.
Максим Ференц
Обернуть надо бутылку в бумажный пакет, чтоб не было видно что вы пьете, так можно и водку хлебать)))))
Ira Trojanda
И вообще - ФИ! Некрасиво!
Эльза Рафей
Нет
Ina Bazinova
Кодекс об административных правонарушениях РФ запрещает рапитие пива в общественных местах в том числе и в бумажных пакетах. В каждом регионе есть еще свои постановления, касающиеся употребления пива.