Административное право
Имеют-ли право работники милиции снимать отпечатки пальцев и фотографировать граждан при административном правонарушении
Сотрудники милиции имеют право осуществлять фотографирование, дактилоскопирование и видеосъёмку лиц, доставленных в милицию (в дежурные части ОВД) . Наличие каких-либо оснований для проведения этих процедур Законом не предусматривается. То есть: если Вы "попали в ментовку", сотрудники милиции имеют право отправить Вас "на пианино" и "к линейке" . Данное право предоставлено Законом РФ "О милиции" статья 11.
Легко! и правильно делают! а с другой стороны - что здесь страшного? или заранее готовишься к преступной дорожке ?
Если уже и совершили престкпление-даже административное, имеют право взять
дабы пополнить всвой банк людей
но вы вправе отказаться и не делать этого
попросить адвоката (своего-оговорюсь) -это ваше право
но есть другая сторона медали
вас по праву могут за вашу грамотность продержать еще 15 суток
такие в России порядки
С Уважением!
дабы пополнить всвой банк людей
но есть другая сторона медали
такие в России порядки
С Уважением!
Ментам все можно. Спасибо скажите, что дубинками не побили и сапогами не отпинали!
имеют естественно право так как совершив правонарушение впервые, вы автоматически становитесь потенциальным клиентом милиции и чтобы вас в следующий раз можно было быстрее вычислить и привлечь собирают банк данных на неблагонадежных. Правильно делают, может впредь перед тем как, что то совершить будете больше думать головой о последствиях и неотвратимости наказания и поверьте оно придет неизбежно.
Слава богу имеют. Кто бы ещё пополнял базу данных МВД, кстати которой пользуются и другие силовые ведомства. Почитайте Закон о милиции РФ, наверняка многое для себя откроете. На льготы можете внимания не обращать - их практически не осталось. Вообще, сограждане нашей страны и приезжие, жаловаться на действия сотрудников силовых ведомств это легко, а вот признать факт совершения правонарушения хотя бы перед самим собой, а не перед судьёй - для смягчения наказания, когда все факты против правонарушителя - это дано только для честных людей (от слова - честь) . Дактилоскопирование и фотографирование - это своего рода и мера профилактики последующих правонарушений.