Android

Зачем нужен Котлин и Джава, если есть Флаттер?

Современные смартфоны настолько мощные, что разница производительности между нативом и не нативом практический не ощущается
Флаттер еще не все нейтив функции поддерживает на разных платформах и это может стать проблемой если приложение требует какого то специфичного функционала. По поводу производительности флаттер код в большинстве случаев не уступает, а в некоторых даже быстрее нейтива, например ты можешь легко проверить, добавь на экран 20-25 разных элементов формы, как будто это форма сложной регистрации где необходимо вводить очень много данных. Потом запусти это на нейтив скотлине и на флаттере, разница будет видно как говорится визуально. Флаттер сейчас поддерживает все основные платформы, не гладко, проблемы возникают, но поддерживает и те деревянные кто уверен, что будущее за нейтивом очень меня всегда веселят
Андрей Согуляк
Лучший ответ
да
но джава куда удобнее
Е*
Еркин *
Виталий Иванов Чем?
Флаттер и Дарт проще
Мощность жрёт энергию, a Dart в 4м десятке списка TIOBE
Коблан Мухин
Dart, в сравнении с Kotlin, ну скажем, так себе. Хоть Dart и развивается, но Kotlin делает это быстрее и лучше.
Kotlin тупо приятнее писать/читать. Что UI часть приложения, что логика.

Есть специфичные моменты, которые на flutter работают через одно место, решаются всякими костылями или кучей плагинов. Чем глубже интеграция с системой, тем хуже, что логично.

Кстати, там еще KMP развивается. За такой короткий срок они сделали очень много, уже сейчас он неплохо смотрится на фоне флаттера. Но пока рано говорить о его будущем, но не обращать на него внимание - невозможно

Куда не ткни в средние/большие компании, они либо сидят на нативе, либо переходят/собираются перейти на него. Либо там засели ярые фанатики натива, либо же натив действительно в выигрышной ситуации сейчас
Андрей Согуляк приятно писать бойлерплейта тоны на ява и скотлене, бесконечные адаптеры? Ты точно хотя бы демо проект на флаттере запускал?))
Потому что нет