Архитектура, скульптура
В каком году была построена Эйфелева башня??
в 1889 году ко всемирной выставке в Париже. Там она получила первую премию. Кстати, железнодорожный мост в Красноярске через Енисей тоже получил там же первую премию, как уникальное по тем годам сооружение.
Башня была построена для Всемирной парижской выставки, отмечавшей столетие французской революции. Автор проекта - французский инженер Александр Эйфель. Строили башню чуть более двух лет: с января 1887 по 30 марта 1889 года.
В этом, построят.
Строительные работы в течение двух с небольшим лет — с 28 января 1887 г. по 31 марта 1889 г.
В 1889 - окончательно возвели. А начали строить в 1887. В этом году юбилей - 120 лет.
Строительные работы в течение двух с небольшим лет — с 28 января 1887 г. по 31 марта 1889 г. — выполняли 300 рабочих. Итоговый бюджет строительства составил 7,8 млн франков. Башня окупилась за период работы выставки, а её последующая эксплуатация оказалась весьма доходным бизнесом.
башня была построена в....
Строительные работы в течение двух с небольшим лет — с 28 января 1887 г. по 31 марта 1889 г. — выполняли 300 рабочих.
Автор Густав Эйфель
с 1887 по 1889 года. Когда я была в Париже летом гид нам рассказывал, что она была возведена для проведения какого-то грандиозного мероприятия в Париже, а потом ее хотели снести.. . как то с трудом верится, такое сооружение и временное.
А вообще, съездите во Францию. там прекрасно!