Архитектура, скульптура

какие варианты перевода на русский: "REGINA PACIS FUNDA NOS IN PACE"?

Какого это "языка" слова?
Надпись Regina pacis funda nos in paceсостоит из двух частей. Regina pacis- одно из многочисленных обращений к Богородице в литаниях, funda nos in pace- из древнего гимна Ave maris stella.

Это Костёл Святых Петра и Павла (Вильнюс)
Надпись вверху второго яруса над входом на латинском языке „REGINA PACIS FUNDA NOS IN PACE“ («Королева мира, укрепи нас в мире» ) обыгрывает родовое имя фундатора Паца.
Основатель нынешнего костёла — влиятельный магнат, великий гетман литовский Михал Казимир Пац, заложивший храм в исполнение обета, данного за своё избавление при бунте в войске, и в ознаменование освобождения Вильны от захватчиков. Строительство было начато зодчим из Кракова Яном Заором в 1668 году. C 1671 года строительством руководил итальянец Джамбаттиста Фредиани.

Пац в 1682 году умер, не дождавшись завершения начатого с размахом украшения храма. Перед смертью он завещал похоронить себя под порогом костёла под плитой с надписью „Hic iacet peccator“ («Здесь лежит грешник») . Спустя сто лет в конце XVII века удар молнии расколол надгробную плиту. Она была вмурована в стену справа от входа, гроб гетмана был закрыт плитой без надписи. В костёле в 1808 году монахами был сооружён памятник Пацу с эпитафией на латинском языке.
Костел этот построен, как сказано выше, Михаилом-Казимиром Пацом, по уменьшенному образцу римскаго храма св. Петра. На фронте его, под барельефным бело-мраморным образом Божией Матери «Латеранской» („Lateranensae“) сделана надпись, перефраза фамилии Паца: „
****** *******
Лучший ответ
«Царица мира, укрепи нас в мире» -латинский