Архитектура, скульптура

Народ!! Скажите!:) Какое сздание самое высокое в Москве? Сколько этажей и где?:))

Если нет уточнения, что именно жилое здание, то это видимо Останкинская телебашня.
Высота — 540 м. Этажей - если считать по остановкам лифта - 47.
Ирина Лощинина
Лучший ответ
Самое высокое здание в Европе, возводимое в центре Москвы, еще не построено. Шпиль высотой 448 метров, смотровая площадка, скоростные лифты, офисы, гостиница, апартаменты, рестораны - все это пока в будущем. Но предвкусить это будущее, посмотреть с него на лежащую под ногами столицу можно уже сейчас. Это единственная в Москве стройка, на которую проводятся бесплатные экскурсии.

Комплекс "Федерация" состоит из двух башен с прозрачным шпилем посередине. Малая - 62- этажная - уже практически достроена. Стекло и бетон. Все кажется чрезвычайно хрупким. Но этот комплекс умудрился попасть в Книгу рекордов Гиннесса в самом начале строительства.

Триумф-Палас — небоскрёб в Москве (Чапаевский переулок, дом 3). Застройщик — ЗАО «СК ДОНСТРОЙ» . Здание было сдано в эксплуатацию в 2006 году.

После установки шпиля на вершине комплекса его высота стала равна 264,5 м, и до 2007 года это было высочайшее жилое здание в Европе. Рекорд был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса 20 декабря 2003 года. Здание построено в исторически престижном районе Сокол. Из окон дома открывается панорама на центр города, Ленинградский проспект и парковые зоны.

«Триумф-Палас» представляет собой здание классической архитектуры в монументальном стиле 1950-х годов, состоит из 9 секций разной этажности. Здание облицовано мрамором, травертином и керамогранитом.
Sergey Bondaruk