Архитектура, скульптура

Покрова на Нерли

Ищу информацию о церкви Покрова на нерли, пожалуйста, у кого что есть, ссылки, информация о книгах, электронных библиотеках, фотографии орнаментов. В Инете информации много, но все практически одно и тоже. Пишу курсач о Покровах, в библиотеке сидеть некогда, как обычно :)))
http:/
/www.rusarch.
ru/timofeeva3.h
tm
Церковь Покрова на Нерли принадлежит к блистательной эпохе становления и расцвета Владимиро-Суздальского княжества и его аристократической культуры при Андрее Юрьевиче
http:
//www.rusarch.
ru/timofeeva3.
htm
Боголюбском, к «беспокойному, но и светлому утру Владимирской земли» 1 (илл. 1). Город «мизиньных» (то есть «малых» ) людей Владимир чудесно преображается в подобную Киеву столицу с Золотыми воротами2 и златоверхим «десятинным» собором, а в десяти верстах к востоку обустраивается Боголюбов-город с белокаменным княжеским дворцом и храмом Рождества Богородицы. За символически короткие семь лет – с 1158 по 1165 годы – строительная дружина Андрея Боголюбского, собравшая под началом северо-итальянского зодчего от Фридриха Барбароссы «из всех земль все мастеры» 3, создает белокаменное великолепие Владимиро-Суздальской земли.

http://www.someplaces.spb.ru/Goldring/Bogolubovo/Bogolub-main.htm
Князь Андрей Боголюбский, второй сын Юрия Долгорукого, родился в 1111 году. Его матерью была половецкая княжна, а самого князя до крещения звали Китаем. Детство князь Андрей провел в Суздале и возможно именно с тех пор полюбил этот северо-восточный край Руси. Как и все сыновья Рюриковичей он получил прекрасное образование, а воинскую доблесть и полководческий дар он не раз проявлял участвуя в походах своего отца. По некоторым данным в юности князь Андрей совершил поездку к святыням востока: побывал в Иерусалиме и Константинополе. В середине XII века, Юрий Долгорукий основал много новых городов в Ростово-Суздальской земле, на северо-востоке Руси, а его сын, князь Андрей Боголюбский приложил немало труда, что бы они крепли и развивались.

Всессслки соединить (против модераторов)
Заррина Ерахмедова