Архитектура, скульптура
Люди подскажите интересные места в Санкт - Петербурге, какие нибудь необычные постройки, заброшенные дома,урбанизм.
Да уж урбанизмом город полнится день ото дня, его и искать не надо - сам торчит, даже в центре. Хотя бы на Пироговской набережной сразу 3 монстра - небоскреб Аврора, Петровский форт и Монблан, на Васильевском - Морской каскад, Морской фасад, намыв - только начало, на юге (Петергофское шоссе) начало китайского квартала Балтийская жемчужина, Новый Город на Новочеркасском, проектируется нечто умопомрачительное в районе пр. Большевиков и Дыбенко под названием IT и т. д. и т. п.
Вы еще можете совершить уникальное путешествие по заброшенным корпусам "Красного треугольника", бывшей русско-американской резиновой компании, что на Обводном канале, за Балтийским вокзалом, еще можете прогуляться пешком через тоннель на Канонерский остров - это гиперурбанистика!
Пишу куда легко можно попасть
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Аптека Пеля (можно посмотреть на башню грифонов)
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Колоннада Исаакиевского собора или Смольного
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
- Если не хочется самим искать - все это есть с экскурсиями, например тут https://unbanalpeter.ru/
- Множество музеев (Эрмитаж, Фаберже, Русский)
- Пригороды - Петергоф, Стрельна, Пушкин, Кронштадт
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
Тепляк на Паравозной, там бичи двигаются, с ними задвигайся, вот тебе и урбанизм, ебать его неладного