Архитектура, скульптура
Подскажите интересные места в Москве ( желательно поближе к метро )
Я недавно переехал в Москву и мне бы хотелось полюбоваться городом, Посколько я еще прыщавый подросток, то машины у меня нет, так, что советуйте места поближе к метро .
В Москве - масса интересных мест, расположенных неподалеку от той или иной станции.
Мой любимый вид на Кремль.

В таком примерно ракурсе его можно увидеть, например, если доехать до станций метро Октябрьская или Парк культуры, и пойти в сторону Парка культуры, вдоль Садового кольца по мосту в сторону Центрального Парка культуры - ЦПКиО - места отдыха москвичей и гостей столицы. Идти - 3-5 мин.
Знаменитые ворота ЦПКиО сейчас реконструируются, но сам парк внутри очень красив. Надеюсь, вы подружитесь с москвичами и с удовольствием будете приезжать отдыхать в ЦПКиО, где есть фонтаны, скульптуры, аттракционы, проводятся летом выступления артистов и много всего другого. К ЦПКиО примыкает не менее знаменитый Нескушный сад
Напротив входа в ЦПКиО Центральный дом художников - малоинтересное (на мой взгляд) здание, в котором проводится масса интересных выставок. Об этом можно почитать в интернете.
Если вы выйдете из метро Октябрьская-радиальная и пойдете по ул. Якиманка в сторону Кремля, вы увидите знаменитое здание - дом Игумнова - в котором располагается посольство Франции.

Напротив будет очень красивый храм Иоанна Воина, вы пройдете по Якиманке - улица красива и осовременена, и выйдете на противоположный Кремлю берег Москвы-реки. Кремль встанет перед вами во всем великолепии и, переходя мост через реку вы увидите много известных зданий: Храм Христа Спасибеля, восстановленный на месте бассейна "Москва", одно из самых известных зданий - дом Пашкова

Кстати, к дому Пашкова можно попасть, если доехать на метро до станций Библиотека им. Ленина, Боровицкая, Арбатская Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Но вид на здание все же красивее откуда-то с Большого каменного моста, на который вы попадете, если идете, например от м. Октябрьская радиальная, как я писала выше!
Если сходу хочется попасть на Красную площадь, то лучше доехать до м. Площадь революции. Попадете сразу в САМЫЙ центр! А там и музей истории, и памятник Жуковскому и Большой театр неподалеку и Манежная площадь. Примерно в это же место можно попасть со станций Театральная и Охотный ряд.
Измайловский парк и комплекс Измайлово - метро Партизанская,
м. Сокольники - парк Сокольники

Поклонная гора - м. Парк Победы

Музей-заповедник "Коломенское" - рядом с м. Коломенская.

Третьяковская галерея - м. Третьяковская, Новокузнецкая

Пушкинский музей и храм Христа Спасителя - м. Кропоткинская

К памятнику Пушкина и Тверской улице - м. Пушкинская, Чеховская,
К Зоопарку и Планетарию - Краснопресненская или Баррикадная (часть зоопарка сейчас на реконструкции)
М. Рязанский проспект - усадьба Кусково.
М. ВДНХ - усадьба Останкино, музей Космонавтики, телецентр и Останкинская башня, ВДНХ,
Все зависит от целей осмотра того или иного места. Приятного знакомства с городом!
Мой любимый вид на Кремль.

м. Сокольники - парк Сокольники

Поклонная гора - м. Парк Победы

Царицино--парк недалеко от метро... это прогулка на целый день