Архитектура, скульптура

Похоже дорожка ведет к входу в интересное место? что там находится? подробнее

Evgeniya Tarasova
Португалия, Оэйраш, Парк Поэтов

Построить парк поэтов или создать место памяти «Храм Поэзии " португальской поэзии и поэтов -это была мечта писателя Дэвида Mourao Феррейра и скульптора Франциско Simões. Так в соавторстве с ландшафтным архитектором Франциско Калдейрой Кабрал и Эльза Северино родился парк Поэтов, площадь, на которой сконцентрированы культурная, спортивная, экологическая области. Этот парк предназначен, чтобы можно было присоединиться к поэзии и искусству, к природе и окружающей среде .
Парк состоит из трех частей. Одна из них называется 20 " островов ". Эта часть занимает 12 га и была открыта в июне 2003года как место для проведения отдыха, культуры и занятия спортом .

Центром Парка является Проспект Поэтов .

Он граничит с несколькими «островами» и тематическими садами, где поселились скульптуры. Такие имена как Florbela Espanca,Мигель Torga, Софи де Мелло Breyner, Эухенио де Андраде, Фернандо Пессоа, Хосе Regio, и многие другие были увековечены в этих скульптурах.

Здесь также расположены стадион, детский городок, место для пикника, амфитеатр ( где проводятся различные праздники),

Вторая часть парка, которая занимает площадь 7 га, была открыта в феврале 2013 года.
Она состоит также из нескольких частей. Среди мест, которые привлекают и производят впечатление на посетителей находится так называемый «Лес» поэзии ,
проспект Поэтов эпохи Возрождения с 13 скульптурами,

Кибернетический фонтан ( рядом с большим озером ), где слияние воды, света и звука порождает истинную симфонию,

"Остров любви" Луиша де Камоэнса

Геннадий Чернявский
Лучший ответ
Португалия, Оэйраш, Парк Поэтов
Яна Островская
Архитекторов на бойню. Хватит позора России, давайте строить тёплые дома без каких либо хламных фасадов
Елена Лесовая