Архитектура, скульптура
Похоже дорожка ведет к входу в интересное место? что там находится? подробнее

Португалия, Оэйраш, Парк Поэтов

Построить парк поэтов или создать место памяти «Храм Поэзии " португальской поэзии и поэтов -это была мечта писателя Дэвида Mourao Феррейра и скульптора Франциско Simões. Так в соавторстве с ландшафтным архитектором Франциско Калдейрой Кабрал и Эльза Северино родился парк Поэтов, площадь, на которой сконцентрированы культурная, спортивная, экологическая области. Этот парк предназначен, чтобы можно было присоединиться к поэзии и искусству, к природе и окружающей среде .
Парк состоит из трех частей. Одна из них называется 20 " островов ". Эта часть занимает 12 га и была открыта в июне 2003года как место для проведения отдыха, культуры и занятия спортом .
Центром Парка является Проспект Поэтов .

Он граничит с несколькими «островами» и тематическими садами, где поселились скульптуры. Такие имена как Florbela Espanca,Мигель Torga, Софи де Мелло Breyner, Эухенио де Андраде, Фернандо Пессоа, Хосе Regio, и многие другие были увековечены в этих скульптурах.
Здесь также расположены стадион, детский городок, место для пикника, амфитеатр ( где проводятся различные праздники),

Вторая часть парка, которая занимает площадь 7 га, была открыта в феврале 2013 года.
Она состоит также из нескольких частей. Среди мест, которые привлекают и производят впечатление на посетителей находится так называемый «Лес» поэзии ,
проспект Поэтов эпохи Возрождения с 13 скульптурами,

Кибернетический фонтан ( рядом с большим озером ), где слияние воды, света и звука порождает истинную симфонию,

"Остров любви" Луиша де Камоэнса

Португалия, Оэйраш, Парк Поэтов
Архитекторов на бойню. Хватит позора России, давайте строить тёплые дома без каких либо хламных фасадов