Зябликово, Шипиловская, Борисово следуют за станцией Марьино
На Люблинско-Дмитровской линии
В последнее время станции делают очень красивыми, но на этих я не была, поэтому прошу прощения за фото: не всегда есть уверенность, что подпись соответствует станции, а мне очень трудно их (фото) вставлять в ответ: они у меня почему-то переворачиваются и расположить их нормально - целая история
Шипиловская
Зябликово
Борисово
Как видите, они должны быть выполнены в одном стиле: арочные потолки
Одна из трёх станций пересадочная: со станции «Зябликово» можно будет перейти на станцию «Красногвардейская» . Таким образом, Люблинско-Дмитровская линия соединится с Замоскворецкой, и пассажиры смогут выбрать удобный для себя маршрут в центр города. Это позволит уменьшить пассажиропоток на Замоскворецкой линии — одной из самых загруженных в Московском метрополитене.
Новые станции, без преувеличения, долгожданные и, каждая по-своему уникальна. Станция «Борисово» расположена в западной части района Братеево. Выход из северного вестибюля — к улице Борисовские пруды, из южного — к Братеевскому проезду. Станция «Шипиловская» располагается вдоль улицы Мусы Джалиля в районе пересечения её с Шипиловской улицей. «Зябликово» — конечная станция линии, располагается вдоль Ясеневой улицы в зоне проектируемого автовокзала. Выход в город из северного вестибюля — на Ясеневую улицу и к Ореховому бульвару, из южного — к Ясеневой и Воронежской улицам. Очень важно, что все три станции имеют по два подземных вестибюля и разветвленную сеть подземных переходов с выходами к жилым кварталам.
Архитектура, скульптура
в Москве открыли новые станции метро. они красиво оформлены?
Владимир Скакун
спасибо!!!
Хороши. Смотрели по ТВ.
какие? когда? а как называются? я вообще не в курсе...
Валерия Деева
там какую-то ветку удлиннили и три станции открыли новых