Архитектура, скульптура
Интересное фото, где снято и какой год?

Это Москва 1936 год.
Скульптор И. Шадр.
Скульптор искал девушку с классическими пропорциями фигуры. Нашел ее в спортивном обществе ЦСКА, где та занималась гимнастикой. Зоя Бедринская, архитектор по профессии, работала в мастерской Каро Алабяна, (автор проекта Театра Советской Армии) . Позже Бедринская-Белоручева окончила Архитектурный институт, участвовала в проектировании гостиниц "Пекин" и "Россия", а также делала проект Дома правительства РСФСР (Белый дом) . Вспоминают, что застенчивая натурщица позировала скульптору обнаженной в присутствии его жены.
Это второй вариант скульптуры. Первый был демонтирован "по просьбе трудящихся".
Скульптура должна была быть бронзовой, но была выполнена из тонированного бетона. .
Теперь, хотя фигура "Девушки" по-прежнему оставалась обнаженной, она уже вызывала меньше претензий современников. Изменилась не только фигура, которая стала более изящной. Прическа стала более вольной и менее сексуальной. Исчезли атлетические мускулы рук. Девушка стала тоньше и романтичнее. Один из рецензентов отмечал в статье о выставке 1937 года: "Показанный новый вариант "Девушки с веслом" Шадра несомненно удачнее предыдущего, хотя Шадром и здесь не изжиты моменты известного позирования, холодности в трактовке формы" (.Маслов 1937).
Этому варианту "Девушки с веслом " повезло больше - она простояла на Ленинской площади ЦПКиО в центре фонтана вплоть до 1941 года, когда и была разрушена при бомбежке Москвы.
Скульптор И. Шадр.

Наталья Я
Спасибо. Остается только дополнить, где стояла эта скульптура 1936 г. Москва Вид на Парашютную Вышку со стороны наб. М. Горького (Центральный Вход в Парк)
пиза наверн.. . башня на реконструкции) ) и парашуты времен начала 20го века...
класс! моя фигура в точности:)))
Елена Щеглова
Ну, это еще надо проверить...фото есть ?
Посмотри в Гугле
Наталья Я
научи ни разу не грамотного поиску в гугле по картинке