Архитектура, скульптура
Что на фото и где снято?

Town Hall (Hotel de Ville), Brussels
Площадь Гран-Пляс. Самая красивая площадь в мире, по мнению Виктора Гюго. Башню Ратуши венчает статуя архангела Михаила – покровителя Брюсселя, убивающего дьявола.
Наиболее старая, левая, часть ратуши начала строиться в 1402 году вместе с колокольней. Строительство завершилось к 1420 году, и дальнейших пристроек к зданию не планировалось. Однако, усиление влияния гильдий ремесленников и их намерений в участии управления городскими делами привело к тому, что в 1444 году Карл Смелый заложил первый камень в правое крыло ратуши. К 1450 году эта часть здания была достроена, но она короче старой и здание не симметрично башне. К 1455 году на месте старой колокольни была воздвигнута башня высотой в 96 м, на вершине которой находится пятиметровая статуя повергающего дьявола архангела Михаила, покровителя Брюсселя. Оригинальная статуя простояла наверху 541 год, в 1996 году она была заменена.
Башня - высотой 96 метров и это прекрасный ориентир в Брюсселе))) )

Готическая ратуша, которая датируется началом 15 века, возвышается на площади Гранд-Плас. Она была возведена примерно на 300 лет раньше, чем окружающие ее дома гильдий, и выстояла в разрушающем пожаре 1695 года. Левое крыло было построено в 1402, но вскоре оно показалось слишком маленьким. В 1944 Карл Добрый заложил первый камень для ее расширения, и она была закончена через четыре года. Вершину 96 метровой башни ратуши украшает бронзовый флюгер, изображающий Св. Михаила, поражающего дьявола. Над воротами расположены статуи пророков, женские фигуры, олицетворяющие высокие добродетели, и изображения герцогов и герцогинь. Внутри здания – несколько превосходных гобеленов, некоторые из них находятся в Готическом зале, где часто проходят концерты камерной музыки.
Фото моё личное.. .

Башня какая-то